Российский военнослужащий убил троих своих коллег

10:49 /  Военное обозрение, Новое, Происшествия, ТОП
военнослужащий, Воронеж, убийство,

Российский военнослужащий убил троих своих коллег в результате недалеко от Воронежа на юге страны , сообщили агентства со ссылкой на военных, сообщает kratko-news.com.

«В результате нападения трое военнослужащих получили смертельные ранения. Военное командование совместно с правоохранительными органами работает над поиском и задержанием нападавшего», — говорится в заявлении Западного военного округа России.

Стрельба воспроизведена на военном аэродроме под Воронежем, сообщил источник в областных службах экстренной помощи.

«Военнослужащий открыл огонь из пистолета, который взял у офицера. Три человека погибли. Он забаррикадировался на территории части», — сказал источник.

«К поискам и задержанию привлечены вертолеты, беспилотные летательные аппараты властей. В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что в операции по задержанию задействовано более 100 сотрудников Росгвардии».

Военный аэропорт принадлежит Военно-воздушной академии им. Профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина и более семи лет находится на реконструкции; В декабре 2019 года было объявлено о планах его достройки к сентябрю — октябрю 2020 года. База предназначена для всех типов современных самолетов, как военных, так и гражданских.

Основной версией нападения был нервный срыв , сообщает TACC. 

«По результатам предварительного расследования, проведенного в войсковой части в Воронежской области, установлено, что 9 ноября и в предыдущий период физического конфликта между дежурным и напавшим на него военнослужащим не было. Основной версией инцидента был нервный срыв», — говорится в заявлении ЗВО.

По данным ЗВО, солдат убил трех человек в отряде и скрылся с оружием. Кроме того, местный военный госпиталь сообщил о еще одном пострадавшем, который получил легкие ранения.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.