Открыли гробницу Иисуса: «У меня дрожали колени», — сказал археолог. ВИДЕО

9:46 /  Наука, Новое, ТОП
гробница Иисуса, археология, Иерусалим,

Впервые за два столетия ученые обнаружили, что христиане верят в гробницу Иисуса Христа в церкви Воскресения Христова в Иерусалиме.

Прошло четыре года с тех пор, как консерваторы впервые за более чем два столетия открыли гробницу Иисуса. Гробница Иисуса, несколько метров высотой и широкая мраморная эдикула, была защищена от разрушения металлической конструкцией в течение нескольких десятилетий.

В ней находятся мраморные блоки времен и влияния тысяч паломников и туристов. Образ Иисуса можно увидеть в узкой части пространства под перемещенной пластиной. Также были найдены и проанализированы некоторые материалы. Реконструкцией занимались греческие специалисты, а весь процесс был записан National Geographic.

«Открытие гробницы предоставит экспертам уникальную возможность изучить первоначальную предысторию самого святого места в христианстве», — говорится в сообщении.

«Я должен признать, что у меня дрожали колени», — сказал Фред Хибберт, постоянный археолог журнала.

Эдикула, которая находится под куполом церкви, построенная на том месте, где, согласно христианской традиции, была пещера, в которой было положено тело Иисуса, будет разобрана и снова собрана во время ремонта.

Были заменены только очень слабые или сломанные части, мраморные плиты были очищены и законсервированы, а конструкция укреплена. Деятельность финансируется тремя основными христианскими конфессиями, которые управляют базиликой Гроба Господня (католики, православные и христиане-армяне).

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.