Невиданное морское чудовище выбросило на берег Австралии

11:05 /  Новое, События, ТОП
Австралия, берег, существо, Морское перо,

На пляже Кораллового моря житель Австралии сделал удивительную находку. Это зловещее существо, напоминающее язык чудовища, было выброшено на берег, сообщает kratko-news.com.

Кэтрин Нгуен спокойно гуляла по пляжу на острове Мортон в Квинсленде, как вдруг ее взгляд упал на что-то необычное и загадочное.

Женщина сразу достала телефон и начала фотографировать. Она не осмелилась прикоснуться к нему, чтобы увидеть, что это за существо (оно могло быть ядовитым). Внешне существо не было похоже на рыбу или водоросли. Фотография размещена в Facebook. Там она привлекла внимание огромного количества людей.

Многие неравнодушные отметили, что находкой мог быть язык русалки. Чтобы разобраться в ситуации, Катерина связалась с местным экологическим центром, но они просто подняли руки.

Решить проблему помогли специалисты музея Квинсленда. Им не потребовалось много времени, чтобы опознать существо. Как оказалось, находкой оказалось морское перо (коралловый полип). На мягком туловище животных наблюдаются разрастания полипов, которые при объединении образуют колонии.

Встретить этих существ на суше практически невозможно, так как они обитают на больших глубинах Средиземного моря и Атлантического океана. Лишь несколько видов обитают на мелководье. В нашем случае морское перо просто смыло течением. Эти обитатели глубин обычно находятся на одном месте, но при необходимости могут перемещаться по земле и закрепляться в новом месте обитания. Это возможно благодаря развитой мышечной системе и мощным мускулам. Следует отметить, что существа не ядовиты.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.