Достоинства забора из профнастила и уход за ним

10:05 /  Статьи

Профнастил, появившийся на строительном рынке сравнительно недавно, уверенно занимает позиции универсального стройматериала, производимого из оцинкованных стальных листов методом их профилирования.

Он может быть применен для ограждения участков разного назначения, например, для загородного коттеджа. Профнастил выглядит на загородном участке весьма органично и отвечает большинству показателей, которые очень важны для каждого покупателя. Исходя из этого, заборы из профнастила остаются востребованными.

На странице интернет-магазина https://gorodzaborov.ru/zabor-iz-profnastila можно ознакомиться с расценками в зависимости размера, толщины и других параметров.

Высота данного забора может быть до четырех метров в высоту и даже выше при необходимости. Но все же, при монтаже нужно придерживаться специальной технологии монтажа.

Монтаж забора из профлиста

Профилированные листы крепятся на заранее приготовленный каркас, в котором есть упорные стойки и поперечные квадратные трубы, которые крепятся сваркой. Сами листы крепят кровельными саморезами, соблюдая при этом очередность между волнами.

Во время монтажа стоит убедиться, что лист плотно прилегает к каркасу, нету мест, где он отходит. Если такие места есть, тогда понадобятся дополнительные точки крепления.

Желательно, чтобы лист находился на определенной высоте от грунта, а еще лучше, чтобы был легкий фундамент. В таком случае для монтажа забора не потребуется подрезка. Если нужна подрезка профлиста, тогда это делается исключительно с нижней стороны. Не стоит забывать про нахлест листов друг на друга, что важно для обеспечения общей прочности.

Особенности ограждений из профилированных листов

забор профнастил

Ограждение из профилированных листов органично выглядит в сочетании с камнем или кирпичом, создавая этим уникальный и эстетичный вид. Кроме универсальности данного стройматериала, нужно учесть его преимущественные технические и эксплуатационные качества:

  • Оптимальная стоимость и качество;
  • Металл и древесина по надежности уступает профилированным листам;
  • Шумо- и звукоизоляция;
  • Защита от проникновения различных животных;
  • Не требуется окраска и дополнительный уход;
  • Имеет различную цветовую гамму;
  • Не подвержен влияниям коррозии;
  • Сохраняет эстетичную устойчивость на протяжении долгого срока эксплуатации.

Если говорить об уходе, то профнастил не требует особого ухода. Достаточно лишь вымыть его простым раствором с мылом без каких либо растворителей, которые могут как ни будь повредить лист профнастила.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.