SpaceX замедляет запуск спутникового интернета через Starlink

12:17 /  Новое, Технологии, ТОП
SpaceX, Starlink, интернет,

SpaceX продолжит бета-тестирование своей спутниковой широкополосной системы Starlink в следующем году, заявила компания на этой неделе, отметив, что коммерческая услуга вряд ли будет доступна в 2020 году, как планировалось ранее, сообщает Reuters.

Калифорнийская компания SpaceX, частная компания Илона Маска, занимающаяся исследованием космоса, с 2019 года запустила на орбиту около 900 спутников из сети Starlink, чтобы обеспечить высокоскоростной Интернет в отдаленных районах мира, сообщает kratko-news.com.

Маск неоднократно заявлял, что сервис Starlink станет важным источником финансирования его более крупных планов, таких как разработка ракеты Starship, которая отправит туристов на Луну и будет подкреплять попытки колонизировать Марс.

«При наших текущих темпах мы ожидаем значительно расширить нашу бета-версию в начале следующего года, в конце января-февраля», — сказала инженер SpaceX Кейт Тайсс во время прямой трансляции во вторник перед стартом 16-й партии спутников. Starlink.

На данный момент официальных комментариев от компании нет.

В октябре SpaceX пригласила сотни людей в таких штатах, как Вашингтон, Висконсин и Айдахо, принять участие в бета-тесте Better Than Nothing. Участники должны были приобрести и протестировать систему Starlink за 499 долларов и платить 99 долларов в месяц за Интернет-услуги.

В заявлении Федеральной комиссии по связи США говорится, что компания рассчитывала предложить коммерческие услуги к концу 2020 года, после чего «к 2021 году она« быстро расширится до почти глобального охвата населения мира».

С этой целью компания первоначально планировала сеть из 1440 спутников, но с тех пор получила одобрение еще на тысячи.

Соединенные Штаты дали SpaceX разрешение на запуск до 12 000 спутников, но компания заявила, что может получить разрешение на запуск еще 30 000 спутников для Starlink для передачи высокоскоростных интернет-сигналов с малой задержкой.

В ноябре SpaceX получила одобрение канадских властей на начало бета-тестирования Starlink в стране, что позволило провести «довольно широкую публичную бета-версию» на юге Канады.

Тем временем компания продолжила устанавливать рекорды, выпустив одну из своих ракет Falcon 9 в рекордный седьмой раз во вторник. Ракета-носитель вывела на орбиту полный набор из 60 Интернет-спутников Starlink, а затем совершила плавную посадку в море.

Это был 23-й полет компании в году и в целом 100-й полет для ракет Falcon 9.

Несколькими часами ранее компания провела испытания своего прототипа ракеты SN8 Starship в Техасе. Двигатели SN8 были запущены за несколько секунд до запланированного испытательного полета, который мог состояться на следующей неделе.

Архивы

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.