Японская принцесса выйдет замуж за простолюдина и потеряет титул

12:21 /  Новое, Политика, ТОП
Япония, принцесса, свадьба,

Наследник японского престола Фумихито решил одобрить желание своей дочери выйти замуж за однокурсника — несмотря на то, что он простолюдин, семья которого имеет финансовые проблемы, сообщает BBC.

Изначально принцесса Мако планировала выйти замуж за Кей Комуро в 2018 году — через год после объявления о помолвке. Но свадьба не состоялась, и дворец должен был сказать, что это произошло не из-за финансовых проблем матери Комуро. Последняя не может договориться с бывшим женихом, который будет оплачивать образование сына, и пока не ясно, когда состоится церемония, сообщает kratko-news.com.

Принцесса Мако, старшая дочь принца Фумихито, потеряет свой дворянский титул после свадьбы. Однако, по сообщениям местных СМИ, она намерена выйти замуж за Комуро. И теперь отец, судя по его словам, поддерживает ее решение.

Давая согласие на брак, наследник престола Фумихито все же указывает, что денежные вопросы должны быть решены.

«Конституция гласит, что брак должен основываться только на взаимном согласии обеих сторон. Если они действительно этого хотят, то я думаю, что он должен уважать такое решение как родитель», — цитирует слова принца информационное агентство Kyodo.

«Я отметил, что решение этого вопроса деньгами необходимо, чтобы убедить многих людей и отпраздновать эту свадьбу. С моей точки зрения, они еще не находятся в ситуации, когда люди счастливы и убеждены», — сказал он.

Принцесса Мако — не первый член японской императорской семьи, который решил связывать жизнь с обычным человеком.

В 2005 году принцесса Саяко Нори, младшая дочь отрекшегося от престола японского императора Акихито и младшая сестра нынешнего императора Нарухито, вышла замуж за Йошики Курода, в результате чего она потеряла титул принцессы и в то же время перестала быть членом Императорская семья.

А принцесса Аяко Такамадо, двоюродная сестра отрекшегося от престола императора Акихито, вышла замуж за бизнесмена Кая Мориа в 2018 году. Как и ее близкая родственница, бывшая принцесса Саяко, она автоматически потеряла титул и статус «высочества» и стала обычной японской гражданкой Аяко Мории.

Архивы

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.