Иирис Хейккинен перестала мыть волосы шампунем и вот как они сейчас выглядят (ФОТО)

2:10 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, ТОП, Фото
Иирис Хейккинен, волосы, без шампуня,

24-летняя Иирис Хейккинен обычно получала сухую и зудящую кожу головы от мытья каждые несколько дней, но после отказа от шампуня она говорит, что ее волосы выглядят здоровее, чем когда-либо.

Студентка, которая не мыла волосы два года, говорит, что они выглядят более здоровыми, чем когда-либо.

24-летняя Иирис Хейккинен обычно мыла волосы каждый день, из-за чего у нее была сухая и зудящая кожа головы.

Иирис Хейккинен, волосы, без шампуня,

Она решила заменить шампунь на яблочный уксус и пищевую соду, которые должны впитывать грязь и жир, но после некоторых исследований решила сделать еще один шаг, обнаружив в Facebook несколько групп.

Растущее движение, популярное среди велнес-блогеров, видит, что последователи отказываются от шампуня и кондиционера, полагая, что волосы могут очиститься с помощью натуральных масел.

Иирис Хейккинен, волосы, без шампуня,

Теперь Иирис из Инари, Финляндия, не использует ничего, кроме воды — и капли кокосового масла раз в пару месяцев — и говорит, что никогда не оглядывалась назад.

Всего через пару недель без шампуня зуд прекратился. Сначала был момент, когда ее волосы выглядели жирными, но вскоре они вернулись в нормальное состояние.

Иирис Хейккинен, волосы, без шампуня,

«Теперь, когда люди встречаются со мной, они понятия не имеют, что я не использую шампунь. Когда я говорю им, они всегда удивляются и говорят, какие у меня здоровые и чистые волосы».

Эко-осведомленная Иирис, которая учится на степень магистра начального образования, объяснила, что раньше она мыла волосы каждые несколько дней, используя органический шампунь и кондиционер.

Иирис Хейккинен, волосы, без шампуня,

Она добавила: «Я всегда заботилась об окружающей среде, поэтому начала использовать органическую косметику, когда поступила в университет, поскольку, живя в то время в большом городе, выбор был больше. Я считаю, что гораздо лучше использовать органические продукты. Это лучше для окружающей среды, это добрее, поскольку нет испытаний на животных, а также полезно знать, что вы используете только натуральные ингредиенты и не наносите какие-либо агрессивные химические вещества на кожу или волосы »

Но Иирис все же обнаружила, что ее кожа головы ужасно чешется, и она считала, что это было вызвано тем, что шампунь лишил ее натуральных масел.

Иирис Хейккинен, волосы, без шампуня,

Итак, осенью 2017 года она начала искать альтернативы. В сентябре 2017 года Иирис навсегда выбросила шампунь и кондиционер, став полноправным последователем метода no poo.

Идея этого движения заключается в том, что чрезмерное использование химикатов не дает волосам естественным образом очиститься.

Теперь Иирис просто моет волосы водой всякий раз, когда принимает душ, и лишь изредка использует мазок кокосового масла или порошка листьев нима — типа травы, используемой в древней индийской медицине — для дополнительного кондиционирования, если у нее перхоть или тальком, чтобы украсить ее локоны, добавив дополнительной текстуры.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.