Космический интернет Starlink теперь доступен в Великобритании: выяснилось, сколько будет стоить Better Than Nothing

3:05 /  Новое, Технологии, ТОП
Starlink, интернет, цена,

Некоторым клиентам в Великобритании предлагается онлайн-сервис Starlink. Служба предназначена для обеспечения подключения к Интернету в местах, которые находятся слишком далеко, чтобы иным образом подключиться к Интернету.

«Мы выполнили ряд миссий SpaceX по отправке спутников Starlink на орбиту, и, похоже, это стоит усилий, поскольку веб-сервис Starlink стал доступен для клиентов в Великобритании. Услуга уже доступна некоторым жителям Канады и северных штатов США».

Отдаленные участки

Цель Интернета Starlink — обеспечить подключение к областям, которые слишком далеки от других. В настоящее время на орбите находится около 960 спутников.

Если вы перейдете на веб-сайт Starlink, вы увидите следующее сообщение: «Чтобы узнать, подходит ли ваше местоположение для участия в программе Starlink Better Than Nothing, введите ниже свой адрес электронной почты, почтовый адрес и адрес службы».

Программа Better Than Nothing стоит 600 долларов за маршрутизатор и 121 доллар за ежемесячную подписку. Клиенты могут рассчитывать на скорость интернета от 50 МБ / с до 150 МБ / с.

«Поскольку Starlink намного превосходит традиционный спутниковый Интернет и глобальную сеть, которая не ограничена ограничениями наземной инфраструктуры, Starlink будет предоставлять высокоскоростной широкополосный доступ в местах, где доступ был ненадежным, дорогим или полностью недоступным», — говорится на сайте.

Starlink предоставляет услуги на севере США и Канаде с 2020 года и в 2021 году будет быстро расширяться почти по всему миру.

Чистое пространство

SpaceX также заявляет, что ее спутники останутся чистыми. По истечении срока службы спутников они будут использовать бортовую двигательную установку для десорбции в течение нескольких месяцев. Если этого не сделать, спутники сгорят в атмосфере Земли через 1–5 лет.

Кажется, всем выгоден веб-сервис SpaceX. Предоставляет услуги в удаленных районах, не загрязняя и не нанося вреда космической среде. Остается один вопрос: когда эта услуга станет доступна всем?

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.