Возникает странная проблема — почему автомобильные стекла Tesla разбиваются сами по себе? (Видео)

3:01 /  Авто, Видео, Новое, ТОП

Представьте, что вы подходите к своей машине Tesla и замечаете, что на земле лежат осколки. Вы, конечно, сразу подумаете о худшем — кто-то разбил стекло и украл ваши ценные вещи, по неосторожности оставленные в машине. Однако это не всегда так. Некоторые автомобили Tesla настолько автономны, что сами разбивают окна.

Во время презентации Tesla Cybertruck была предпринята попытка продемонстрировать небьющиеся окна пикапа. И они разбились. Это было забавное событие, хотя многие поняли, что небьющееся стекло можно создать. Позже выяснилось, что стекло разбилось из-за проблем со сборкой прототипа, что было очень легко решить до производства Cybertruck.

Cybertruck еще не запущен в производство, но все еще ведутся разговоры о прочности окон Tesla. Покупатели более чем одной модели Tesla Model 3 и Model Y сообщают, что окна их автомобилей только что разбились сами по себе.

Стекла задних дверей просто крушатся сами собой. Впервые этот вопрос обсуждался в марте прошлого года, когда появились сообщения о разбитии стекла Model 3. Модель Y публично продемонстрировала ту же проблему в октябре. Тогда считалось, что проблема была обнаружена и устранена, но в этом году это продолжилось.

Индерпал Каур получил свою Model 3 1 января — отличный способ начать год. Но вскоре новая машина преподнесла неприятный сюрприз — стекло задней двери разбилось. Конечно, как и в предыдущих случаях, Tesla бесплатно заменит стекло. Но что происходит?

Тесла Кар дал интересное объяснение — разбиваются окна из-за производственных дефектов и высокого давления воздуха в салоне. Вероятно, где-то на краю стекла была трещина, которая улучшила вентиляцию салона. В любом случае это производственная проблема, которую Tesla придется решать.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.