Twitter дал Дональду Трампу вечный бан

4:20 /  IT News, Новое, Политика, ТОП
Twitter, бан, Трамп,

Компания объявила, что Twitter присоединился к нескольким другим платформам и навсегда забанил Трампаза последние твиты. Решение было принято всего через несколько часов после того, как Twitter разблокировал аккаунт Трампа, который был приостановлен из-за трех твитов, в частности, которые, по словам компании, необходимо удалить. Twitter присоединяется к Facebook, Twitch, Snapchat и ряду других платформ в запрете президента.

Многие призывали Twitter заблокировать учетную запись Трампа за последние месяцы, ссылаясь на неоднократные нарушения правил, а также на распространение ложной информации. Похоже, нападение на Капитолий США стало поворотным моментом для социальных сетей, которые быстро удалили недавние видеоролики, в которых Трамп распространял ложные заявления о выборах и, по-видимому, поощрял своих сторонников к действиям, сообщает kratko-news.com.

Twitter поздно вечером в пятницу приостановил действие учетной записи Трампа, удалив все ее содержимое, и опубликовала заявление о том, почему она приняла это решение.

Компания , в частности, заявила :

После тщательного анализа недавних твитов из учетной записи @realDonaldTrump и контекста вокруг них — в частности, как они принимаются и интерпретируются в Твиттере и за его пределами — мы навсегда заблокировали учетную запись из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию.

Twitter процитировал события в Капитолии США на этой неделе, а также свое предупреждение в среду о том, что любые дополнительные нарушения его правил могут привести к постоянному бану. Компания подробно описывает конкретный контент, который поставил под угрозу учетную запись, в том числе твит, опубликованный 8 января 2021 года.

Затем президент написал в Твиттере, что не будет присутствовать на инаугурации Байдена в конце этого месяца. Twitter объясняет, как эти твиты привели к бану.

Метки: , ,

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.