Пилоты-новички утопили в грязи вертолет Chinook (ФОТО)

3:43 /  Военное обозрение, Новое, ТОП, Фото
Chinook

Вертолет ВВС Великобритании «Чинук» застрял на фермерском поле на несколько дней после того, как пилоты-новички совершили вынужденную посадку, и он утонул в грязи, сообщает kratko-news.com.

Массивный 12-тонный вертолет, способный перевозить до 55 полностью вооруженных военнослужащих, получил механическую неисправность в воздухе.

Chinook

Его экипаж из Королевских ВВС Великобритании в Бенсоне в Оксфордшире учился управлять вертолетом с большой грузоподъемностью, когда во вторник у него произошел отказ гидравлики.

Источник в Королевских ВВС сообщил: «У него возникла механическая проблема, связанная с гидравликой. Если загорелась сигнальная лампа, вы должны приземлиться как можно скорее».

Chinook

«Команда определила большое плоское поле как безопасное место для приземления. К сожалению, пока они ждали, пока инженеры устранят неисправность, самолет начал погружаться в мягкий грунт».

От попыток его выкопать пришлось отказаться из-за опасений, что он может повредить антенны, прикрепленные к брюху самолета.

Chinook

Chiook может перевозить до 10 тонн груза, в том числе артиллерийские орудия, бронемашины и другие вертолеты на подвесе.

Командиры рассматривали возможность использования второго «Chinook», чтобы поднять севший на брюхо вертолет из болота.

«В конце концов, они решили, что лучше всего будет привезти кран», — добавил источник в RAF.

Chinook

Специалисты группы инженеров из Объединенной группы восстановления самолетов должны поднять его в понедельник.

Войска RAF были отправлены охранять самолет. Представитель RAF Бенсон сказал, что они «чрезвычайно благодарны землевладельцам за понимание и поддержку в ходе этой работы».

Chinook

«В особенности доброта, которую они проявили к нашей команде, охраняющей самолет в очень холодные ночи», — говорится в сообщении RAF Benson на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел недалеко от деревни Кингстон Лайл.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.