Рекордный снегопад накрыл Японию. Такое случается редко (ФОТО)

3:08 /  Видео, Новое, Погода, ТОП, Фото
Япония, метель, снег, снегопад, погода,

К утру 8 января в регионе Хокурику в центральной Японии выпало рекордное количество снега, заставив жителей преодолевать скользкие и опасные заснеженные дороги и тротуары, сообщает kratko-news.com.

В Такаоке, префектура Тояма, количество снега за 12-часовой период до раннего утра составило 59 сантиметров, что является рекордным показателем. В Тояме слой достиг 48 см — самого высокого уровня для столицы префектуры.

Япония, метель, снег, снегопад, погода,

По состоянию на 9 часов утра снежный покров в Хими был в шесть раз больше обычного. В городе Асахи это было в 5,5 раза больше, чем в среднем за год.

Создаваемый циклон прошел через северную часть Японии, вызвав зимнее давление по всей стране. Холодная воздушная масса, по-видимому, самая суровая в сезоне, вторглась в Японию.

В частности, ожидается, что на регион Хокурику выпадет большое количество снега за короткий промежуток времени.

В Японии автомобили оказались в снежной ловушке

Япония, метель, снег, снегопад, погода,

В субботу остановились автомобили и пострадало движение поездов, поскольку в некоторых частях Японии продолжался сильный снегопад, а погодное агентство предупредило о дальнейших нарушениях движения из-за скользких дорог из-за большего количества снегопадов в выходные дни.

В центральной части Японии застряли многие машины. Около 120 автомобилей застряли на автомагистрали Хокурику в префектуре Фукуи из-за аварии. Транспортные власти заявили, что около 80 автомобилей не могут двигаться по скоростной автомагистрали Ноэцу в префектуре Тояма, при этом участок временно закрыт.

Япония, метель, снег, снегопад, погода,

Кроме того, около 80 автомобилей временно застряли на части скоростной автомагистрали Хокурику в префектуре Ниигата, к северо-западу от Токио.

Сильный снегопад в основном наблюдался в районах, выходящих к Японскому морю, в некоторых частях достигнув рекордного уровня.
Транспортные средства также застряли в северо-восточном городе Акита.

В Тояме 81-летний мужчина скончался после того, как в пятницу сказал своей семье, что выйдет расчищать снег перед домом. Позже в тот же день его нашли мертвым.

Движение сверхскоростных поездов Тохоку синкансэн было временно остановлено, в то время как другие сверхскоростные поезда на Хоккайдо, а также в префектурах Акита и Ямагата, оба на северо-востоке Японии, были отложены.

Другие поезда синкансэн в других местах были приостановлены или ходили с пониженной скоростью.

Японское метеорологическое агентство заявило, что за 24 часа до субботы выпало более 1 метра снега в Дзёэцу, префектура Ниигата, и 45 сантиметров снегопада в Сакате, Ямагата, что является рекордным уровнем. В центральной части Акиты в субботу в полдень выпало 60 см снега. В городе Тояма выпало 120 сантиметров снега, что стало первым случаем, когда с февраля 1986 года он превысил 100 см. Снег также скопился в районе Кюсю на юго-западе страны.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.