Модернизация капсулы экипажа Blue Origin продемонстрирована при успешном запуске

5:16 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Blue Origin, капсула, запуск,

Частная космическая компания Blue Origin объявила об успешной демонстрации обновлений, внесенных в капсулу экипажа ее программы New Shepard. Для этого запуска в капсулу NS-14 были внесены различные обновления, которые призваны улучшить опыт космонавта, включая более легкий доступ к управлению полетом, мягкие обшивки стен и многое другое, сообщает kratko-news.com.

Вчерашний запуск Blue Origin был демонстрацией капсулы без экипажа, что было 14-м запуском в рамках программы New Shepard компании. Капсула NS-14, использованная в этом запуске, является новой, знаменует ее первое путешествие в космос, и в ней есть вышеупомянутые улучшения.

По заявлению компании, в капсуле экипажа NS-14 имеется шесть сидений, каждое из которых оснащено панелью системы оповещения экипажа, которая отображает «важные сообщения безопасности» для экипажа. Blue Origin также сообщает, что в салоне теперь есть динамики с микрофоном; на каждом сиденье есть кнопка разговора, чтобы каждый астронавт мог легко связаться с Центром управления полетами.

Помимо этого, NS-14 также оснащена различными системами защиты окружающей среды, задачами которых являются предотвращение запотевания окон, охлаждение капсулы, контроль уровня влажности, регулирование температуры в салоне и удаление углекислого газа. Завершают модернизацию мягкие накладки на стены и «устройства для подавления звука».

Blue Origin также отмечает, что при запуске ракета-носитель вращалась на два-три градуса в секунду, что придает капсуле небольшое вращение, так что астронавты на борту могут видеть пространство вокруг себя на 360 градусов. Что еще интереснее, в капсуле также были тысячи открыток от студентов, участвующих в Клубе будущего.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.