Вице-президент Samsung приговорен к 30 месяцам тюрьмы

3:00 /  Новое, Происшествия, ТОП, Экономика
Ли Джэ Ён, приговор, Samsung,

Это может замедлить реструктуризацию собственности технологического гиганта.

Южнокорейский суд приговорил вице-президента Samsung Electronics и де-факто босса Ли Джей-Ёна к двум с половиной годам тюремного заключения, что может задержать реструктуризацию собственности технологического гиганта после смерти его отца в октябре, сообщает kratko-news.com.

Он был признан виновным во взяточничестве на сумму 29,8 миллиарда долларов, но в 2018 году Апелляционный суд сократил наказание до двух с половиной лет условно. Однако год спустя Верховный суд вернул дело, и прокуратура Южной Кореи потребовала приговора к девяти годам заключения.

Это решение также закрепило серьезный сдвиг в взглядах Южной Кореи на правонарушения владельцев мощных конгломератов страны, что привело к экономическому росту страны после Корейской войны.

Ли Джэ Ён, 52-летний крупнейший бизнесмен страны, провел год в тюрьме за подкуп Чхве Сун Сила, соратника бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хи, в ​​попытке заручиться поддержкой правительства после того, как он унаследовал пост своего отца, покойного председателя Samsung Ли Кун Хи.

Время в тюрьме Ли Джэ Ёна будет засчитано против его последнего приговора.

В начале осени прошлого года он был обвинен в Южной Корее в нарушении законов о рынках капитала и подрыве профессионального доверия.

На данный момент Ли Дже Ён будет отстранен от принятия важных решений в Samsung Electronics, поскольку технологический гигант стремится опередить своих конкурентов. Он также не сможет напрямую контролировать процесс наследования своего отца, что имеет решающее значение для сохранения контроля над Samsung.

Аналитики и экономисты считают, что сегодняшнее решение не повлияет на повседневную деятельность технологического гиганта, но может повлиять на более крупные долгосрочные решения, результаты которых часто видны только спустя годы, а также на серьезные кадровые изменения и сделки. слияние и поглощение.

Акции Samsung Electronics упали почти на 3,5% после сегодняшнего решения, что стало самым большим ежедневным падением за пять месяцев.

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.