Где купить люстру в Киеве: дизайнерские изделия по доступной цене

0:01 /  Советы, Статьи
Люстра потолочная Mantra

Освещение в интерьере продолжает играть большую роль и помогает создавать в жилых помещениях желаемую атмосферу, правильно расставлять акценты и подчеркивать стиль используемого дизайна оформления комнаты.

В современных интерьерах освещение все чаще становится многоуровневым, где к потолочным светильникам добавляются торшеры, бра и т. п. Не теряет свой актуальности и классический вариант использования в помещении одного источника света – люстры, которая дает равномерный рассеивающийся свет.

Ассортимент люстр в онлайн магазине «Свет»

Недорого купить люстру в Киеве, подобрав нескучный вариант, который бы стал, в том числе заметным украшением комнаты, можно через интернет магазин «Свет». Впечатляющий ассортимент осветительных приборов учитывает все возможные запросы покупателей и предлагает модели, начиная с универсальных, заканчивая дизайнерскими с очень необычной конструкцией несущей части. При этом выбирать люстры можно, сортируя имеющиеся варианты по:

  • количеству лампочек,
  • цветам каркаса и плафона,
  • материалам каркаса и плафона,
  • виду крепления,
  • стандарту патрона.

На svetua.com.ua легко найти люстры классического дизайна с кованым корпусом и хрустальными абажурами. Здесь есть и более прогрессивные модели, подходящие под стиль хай-тек, выполненные из металла и пластика. Предлагаемые варианты могут иметь поворачивающиеся плафоны и сложную подвесную конструкцию, отличаться размерами и предлагать многоуровневое расположение лампочек.

Опираясь на мощность потолочного светильника, в магазине легко подобрать люстру, являющуюся элементом зонирования. Другие модели, напротив, предназначены для наполнения светом всего помещения, и здесь придется лишь подобрать модель с оптимальным количеством ламп.

купить люстру в Киеве

О конструкции люстры

Типовая конструкция данного светотехнического изделия включает основание, являющееся декоративной чашей, за которой прячутся провода и система крепления люстры к потолку. Несущую функцию играет каркас, в который могут входить дополнительные подвесы.

Следующий важный элемент – патрон, отличающийся конкретным типом цоколя. А наиболее заметной частью люстры выступает плафон (или несколько), который призван приглушать свет либо делать его направленным. Наконец, завершающий атрибут – лампочки, которые подбираются по цоколю и мощности.

Как угадать с моделью люстры?

Универсальными советами могут послужить следующие рекомендации специалистов:

  • Люстра всегда выбирается на основе размеров помещения и по высоте потолка. Чем меньше эти параметры, тем более компактным должен быть такой светильник.
  • Необходимо заранее определиться, всю ли комнату будет освещать люстра или только некую ее часть.
  • В элементах люстры крайне важны пропорции – не только в сравнении с габаритами помещения, но и на фоне предметов, освещаемых люстрой.
  • В комнатах неправильной формы, например, вытянутой, стоит подумать о размещении нескольких люстр.
  • Если в помещении уже есть настенные светильники, стоит подобрать люстру похожего дизайна.
Метки: ,

Архивы

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.