2 февраля — День Сурка

5:09 /  Новое, События, ТОП
2 февраля, День Сурка,

Каждый год 2 февраля в Национальный день сурка задают один вопрос. Увидит ли он свою тень и будет ли еще шесть недель зимы?

День сурка ежегодно отмечается 2 февраля в США и Канаде, но с некоторых пор этот день отмечают и во многих других странах. В этот день традиционно сурок просыпается ото сна для приятного перерыва зимой, чтобы посмотреть, сможет ли он увидеть свою тень.

Многие считают, что, если сурок увидит свою тень, зима продлится еще шесть недель. Если это так, он возвращается в свое логово и снова засыпает. Если он не видит своей тени, сурок остается снаружи, чтобы поиграть, а люди празднуют, веря, что весна не за горами.

Традиция

Традиция предсказывать продолжительность оставшейся зимы неразрывно связана с христианским праздником Сретение. Духовенство благословляло свечи, символизирующие «свет мира», чтобы подарить их прихожанам. Еще одна традиция, связанная с этим днем, — есть блины.

Панксатони, штат Пенсильвания, был выбран местом проведения ежегодного мероприятия «День сурка». Тысячи людей приезжают в город Панксатони в День сурка, чтобы отметить этот день.

ХТакже День сурка получил широкое внимание благодаря фильму 1993 года  «День сурка» , действие которого происходило в Панксатони.

Как праздновать День Сурка

Проверьте, заметил ли сурок свою тень. Вы также можете посмотреть фильм «День сурка». Прочтите Альманах фермера, чтобы узнать вероятность ранней весны. Поделитесь своими прогнозами о том, увидит ли Панксатонский Фил свою тень.

История национального Дня Сурка

Раннее американское упоминание о Дне сурка можно найти в дневниковой записи владельца магазина Джеймса Морриса от 4 февраля 1841 года из округа Берк, штат Пенсильвания.

«В прошлый вторник, 2-го, был Сретенский день, день, когда, по словам немцев, сурок выглядывает из своих зимних квартир и, если он видит свою тень, он возвращается, чтобы вздремнуть еще на шесть недель, но если день будет пасмурным, он остается вне дома, так как погода должна быть умеренной».

День Сурка в 2020 году:

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.