Экипаж МКС обнаружил вторую предполагаемую трещину в корпусе

7:06 /  Новое, Происшествия, Технологии, ТОП
МКС, трещина, корпус,

Экипаж Международной космической станции (МКС) обнаружил якобы вторую трещину в корпусе, через которую просачивается воздух, сообщили в среду в прямом эфире НАСА с участием астронавтов из Центрального центра управления воздушным движением в России, сообщает kratko-news.com.

«Мы хотим сделать тепловой барьер от протечек. Если под трубой есть трещина, она просто притянет ее к трещине», — сказал представитель центра управления воздушным движением.

Также специалисты поручили космонавту Сергею Рыжикову поработать с привезенным на МКС специальным микроскопом отыскать место утечки.

Утечка воздуха из ТКС была обнаружена 20 августа прошлого года. Затем российское космическое агентство Роскосмос объявило, что члены экипажа были временно изолированы в российском модуле «Звезда» при проверке изменений давления воздуха в американском сегменте.

24 августа гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил агентству «Интерфакс», что утечка небольшая и практически не обнаруживается устройствами.

В прошлом году члены экипажа заметили одну предполагаемую трещину в корпусе, наблюдая за парящими в воздухе чайными листьями. Вероятное место утечки было изолировано с помощью временных мер, но полностью остановить утечку воздуха наружу пока не удалось.

17 февраля российская грузовая капсула «Прогресс» доставила микроскоп на МКС для поиска дефектов корпуса и средств заделки обнаруженных трещин.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.