Наиболее востребованные резинотехнические изделия

3:27 /  Статьи
резинотехнические изделия, резина, изделия, Еврохим,

Резинотехнические изделия широко используются в разных отраслях производства и промышленности, а назначение у них может быть самое разное. Преимуществами изделий из резины является гибкость, высокая плотность, высокие эксплуатационные характеристики.

На сегодняшний день резинотехнические изделия производятся по установленным стандартам и отвечают заявленным требованиям.

Наиболее востребованной продукцией является:

  • Конвейерные ленты;
  • Техпластины;
  • Брызговики автомобильные.

Конвейерные ленты

Конвейерные ленты предназначены для транспортировки различных сыпучих или кусковых материалов из одной точки в другую. При этом угол наклона конвейера может быть разным, даже до 20-45 градусов. Используются преимущественно в производственных цехах, в местах добычи угля, руды и других материалов.

В зависимости от веса предполагаемого груза, они могут иметь усиленный каркас. Существуют также конвейерные ленты с устойчивостью к различным агрессивным средам, температурам.

Техпластины

Техпластины — резинотехнические изделия, которые могут быть разной длины, толщины, ширины. Широким спросом пользуется
техпластина мбс (маслобензостойкая), которая зачастую приобретается для производства прокладок для механизмов, контактирующих с бензином, маслами и другими нефтепродуктами.

Поставляются техпластины в рулонах, которые удобно транспортировать.

Также использовать техпластины можно и для других целей:

  • Для покрытия полов производственных помещений, спортзалов;
  • Для уплотнения неподвижных соединений;
  • Для производства других изделий.

Брызговики автомобильные

Пример брызговика на прицепе

Автомобильные брызговики также являются резинотехническими изделиями и пользуются популярностью из-за устойчивости к механическим повреждениям. Также резиновые брызговики гораздо лучше переносят морозы, чего не скажешь о пластмассовых или других материалах.

Среди такой продукции брызговик грузовой заказывают чаще всего, ведь он используется во всем грузовом транспорте, прицепах и полуприцепах. Его предназначение — защита сзади идущих автомобилей от грязи и камней, выбрасываемых из-под колес.

Покупается такая продукция под заказ в нужном количестве. Заказчиками могут выступать автомобильные заводы, компании по производству прицепов, мастерские и СТО, розничные торговые автомобильные сети для дальнейшей реализации, автопарки.

Брызговики бывают для передних колес и для задних. Могут как быть стандартными, так и нет. Для грузовиков и полуприцепов популярны полноразмерные брызговики, закрывающие всю заднюю ось размерами 2400x400x5-8 мм.

Другие резинотехнические изделия

В каталоге группы компаний Еврохим можно найти и множество других резинотехнических изделий. Среди них можно выделить такие как:

  • Транспортные ленты;
  • Шевронные ленты;
  • Плоские норийные ремни;
  • Шахтные вентиляционные рукава;
  • Резиновые фиксаторы для рельсов;
  • Резиновые напольные покрытия.

Такой широкий ассортимент дает возможность приобрести качественные изделия для своего производства или техники.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.