Древние следы от колес найдены в Турции

7:04 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Турция, следы от колес, древние следы,

Древняя дорога, расположенная во фригийской долине в районе Ихсание Афьонкарахисара, привлекает внимание геологов, археологов и искусствоведов со всего мира своей геологической структурой и загадочными тропами на глубине двух метров. 

Расположенная в обширных географических регионах Эскишехир, Кютахья, Анкара и Афьонкарахисар, Фригия имеет возраст 3000 лет и славится своими скальными гробницами и памятниками.

Историческая Фригийская долина, напоминающая природный музей под открытым небом, с 2015 года внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Считается, что древняя дорога, проложенная среди туфовых скал, использовалась как торговый путь в регионе, доходивший до торговых путей Афьонкарахисар-Эскишехир.

Отпечатки «королевской дороги», образованные стиранием колес и высшая точка которой достигает двух метров, привлекают внимание местных и иностранных туристов, приезжающих во Фригию, а также геологов, археологов и искусствоведов со всего мира.

Заявления российского ученого и геолога Александра Колтипина о том, что следы колес во Фригийской долине могут принадлежать древней и высокоразвитой расе, жившей здесь 12-14 миллионов лет назад, вызвали сенсацию в мировых СМИ.

В разговоре с правительственным агентством Анадолу провинциальный директор по культуре и туризму Мехмет Танир сказал, что различные археологические и геологические раскопки проводились во Фригии в разное время.

«Многие археологи, геологи и историки со всего мира и из Турции приезжают во Фригийскую долину и проводят исследования. Скальное строение и историческая структура региона действительно интересны. В ближайшие годы можно будет получить дополнительные данные, углубив исследования в этой среде», — сказал Танир.

По их данным, Танир объяснил, что территория на пути к Фригии восходит к нижнему палеоцену и что скальная структура сформировалась 12-14 миллионов лет назад.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.