Исследование: бешенство может мутировать в вирус зомби

9:36 /  Здоровье, Необъяснимое, Новое, ТОП
бешенство, зомби, вирус,

Вирус бешенства может превращать людей в зомби, словно из «Ходячих мертвецов». Благодаря пандемии коронавируса мы все знаем, насколько сильным может быть вирус, когда он распространяется от животных к человеку, но, согласно новому исследованию, проведенному в Италии, существует еще один вирус, который, если его видоизменить или он мутирует определенным образом, может вызвать реальный сценарий зомби-апокалипсиса.

Уже известно, что бешенство передается от животных к человеку через укусы или царапины, и во многих случаях, когда кто-то инфицирован, он может стать гиперактивным и агрессивным, сообщает kratko-news.com.

бешенство, зомби, вирус,

Это само по себе немного похоже на то, что происходит, когда кто-то заражается в фильме, превращается в зомби, затем становится агрессивным и кусает кого-то еще, передавая вирус.

Но что, если бы бешенство мутировало таким образом, чтобы инфицированные вели себя гораздо агрессивнее и имели тенденцию нападать и кусать других людей? Такой сценарий может пугающе напоминать реальный зомби-апокалипсис.

бешенство, зомби, вирус,

Есть опасения, что даже если такая мутация не произойдет естественным путем, генная инженерия может породить такую ​​версию бешенства, которая заставит инфицированных действовать подобным образом.

«В настоящее время широко признано, что многие вирусы характеризуются высоким уровнем естественных мутаций, которые вызывают постоянные изменения, что является надежным средством выхода из защиты хозяина или облегчения их передачи другим восприимчивым хозяевам», — пишут авторы исследования.

«Вирус бешенства не составляет исключения из этого правила … огромное количество (до 100) антигенных вариантов этого патогена в широком диапазоне животных-хозяев и географических местоположений».

«Даже отдельные аминокислотные мутации в белках вируса бешенства могут значительно изменить его биологические характеристики, например, повысить его патогенность и вирусное распространение среди людей, что делает мутировавший вирус реальной угрозой для всего человечества».

Возможно, «Ходячие мертвецы» и « Обитель зла» не так уж и неправдоподобны, как кажется …

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.