NASA на МКС выращивает траву и разные растения

8:47 /  Наука, Новое, ТОП
NASA, МКС, растения,

НАСА поделилось последними изображениями небольших «садов», растущих на Международной космической станции, в некоторых из которых выращивают пищу, потребляемую астронавтами. За последние годы на МКС было проведено множество экспериментов с растениями, в том числе два знаковых эксперимента прошли в январе, сообщает kratko-news.com.

Миссия SpaceX Crew-1 с астронавтами НАСА, включая Майка Хопкинса, прибыла на Международную космическую станцию ​​в ноябре 2020 года. По данным НАСА, с тех пор Хопкинс занимается экспериментами на космической станции с растениями, в том числе собирает урожай, выращенный в космосе.

NASA, МКС, растения,

Еще 4 января НАСА объяснила, что Хопкинс провел два эксперимента с растениями: VEG-03I и VEG-O3J. Первый эксперимент ознаменовал собой первую успешную пересадку растений в космосе, а второй эксперимент касался семенной пленки Космического центра Кеннеди для посадки семян на орбите.

По данным НАСА, салат, выращенный из семенной пленки, а также пересаженные культуры были собраны 2 февраля. После этого Хопкинс начал новые эксперименты, названные VEG-03K и VEG-03L, в одном из которых был задействован новый «космический урожай», который Космический центр Кеннеди назвал «стейк-заводом» из-за его вкуса. Другой эксперимент включал выращивание культуры под названием Extra Dwarf pak choi.

NASA, МКС, растения,

Помимо предоставления астронавтам знакомой связи с земной жизнью, выращивание сельскохозяйственных культур в космосе также позволит людям в длительных космических полетах приобретать и потреблять свежие овощи, решая проблемы, связанные с потенциальными будущими пилотируемыми полетами. Это последние из многих экспериментов на МКС на растительной основе, некоторые из которых позволили получить листья и овощи, которые астронавты могли есть.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.