Автоматические плойки: характеристики, особенности, разновидности, преимущества, как выбрать оптимальную модель

7:41 /  IT News, Женский Клуб, Статьи
автоматическая плойка, для волос,

С развитием технического прогресса современные женщины получили возможность быстро завивать волосы без бигудей. Появилась достойная альтернатива щипцам – автоматическая плойка для волос. Это электрический прибор для создания локонов.

Виды

Плойки различаются по конструктивному устройству – бывают открытые и закрытые модели. Открытый тип напоминает по виду обычную ручную плойку, с той разницей, что локоны наматываются на стержень после нажатия кнопки. Температурный режим устанавливают заранее. Плойку держат вертикально. После нагрева прядь аккуратно высвобождают плавным движением плойки вниз. Недостаток прибора в том, что прядь неравномерно нагревается – тепло распространяется только снизу.

Закрытая автоматическая плойка – это усовершенствованный прибор, в котором нагрев локона осуществляется в закрытом пластиковом контейнере. Это объемное устройство, напоминающее по внешнему виду фен. Прядь волос помещается в плойку, причем завивка начнется в месте контакта с прибором. После нажатия клавиши волосы наматываются вокруг горячего цилиндра. О завершении нагрева оповещает звуковой сигнал. Локон извлекают и ждут, пока не остынет.

Преимущества автоматических плоек

автоматическая плойка, для волос,

Автоматические плойки обладают следующими преимуществами:

  • безопасность эксплуатации – исключен риск ожога и травматизации волос;
  • простота пользования;
  • высокая скорость укладки;
  • позволяют создать профессиональную укладку в домашних условиях;
  • обеспечивают высокий результат завивки – локоны получаются одного размера.

Присутствуют незначительные недостатки – закрытые модели несколько крупные, что затрудняет транспортировку. Их не возьмешь с собой в поездку. Некоторые приборы оснащены несколькими режимами работы, что осложняет эксплуатацию. Также не приспособлены для коротких волос.

Как выбрать автоматическую плойку

Выбор автоматической плойки должен осуществляться, исходя из типа и длины волос. Так как очень густые волосы могут вызывать затруднения при намотке на цилиндр. В продаже компании wmarket.com.ua профессиональные и бытовые приборы, которые отличаются мощностью, количеством дополнительных насадок, режимов, временем беспрерывной работы.

Необходимо обратить внимание на:

  • наличие регулятора температуры;
  • скорость вращения механизма;
  • вид покрытия – предпочтительнее турмалиновое, предотвращающее испарение избыточной жидкости, обеспечивающее равномерный нагрев.

Если вам понадобилось купить автоматическую плойку для волос, оставьте заявку на сайте, или позвоните по контактному телефону. В каталоге большой ассортимент плоек известных производителей. После оформления заказа товар оперативно отправят по любому адресу, указанному в заявке.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.