Instagram запрещает взрослым писать подросткам

1:15 /  IT News, Новое, ТОП
Instagram, подростки,

Команда социальной сети Instagram ввела новые правила, ограничивающие общение подростков и взрослых пользователей. Цель состоит в том, чтобы сделать сообщество более безопасным для молодых членов, сообщает kratko-news.com.

Чтобы защитить подростков от опасностей, которые подстерегают, когда молодые люди входят в мир взрослых, разработчики Instagram решили заблокировать возможность взрослых пользователей писать личные сообщения подросткам, которые на них не подписаны.

Если он попытается написать подростку, взрослый получит сообщение: «Вы не можете отправлять сообщения на этот аккаунт». Подростки также будут получать предупреждения, если пользователь, «демонстрирующий потенциально подозрительное поведение», напишет им личное сообщение.

В предупреждении будет предложена возможность «пожаловаться» или «заблокировать», а также напоминание о том, что отвечать не нужно, а также дополнительное предупреждение «будьте осторожны при обмене фотографиями, видео или информацией с незнакомыми людьми».

Такие предупреждения будут отправлены, если системы модерации Instagram обнаружат подозрительное поведение взрослого пользователя, сообщает соцсеть.

Компания не предоставила подробностей о том, как работают рассматриваемые механизмы, но заявила, что подозрительное поведение может включать отправку «большого количества запросов друзьям или сообщений людям младше 18 лет».

По словам разработчиков Instagram, новая функция станет доступна пользователям в некоторых странах в этом месяце и «скоро» будет развернута на международном уровне.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.