Сильные дожди и наводнения привели к эвакуации в Австралии (ФОТО)

0:12 /  Катаклизмы, Новое, ТОП
Австралия, наводнение,

По сообщению Reuters , восточное побережье Австралии пострадало от проливных дождей, что вызвало ряд приказов об эвакуации и призывов властей Сиднея оставаться дома во время потенциально опасных для жизни наводнений, сообщает kratko-news.com.

На большей части побережья штата Новый Южный Уэльс (NWU), где проживает около трети из 25 миллионов жителей Австралии, было зафиксировано рекордное количество осадков в этом месяце.

«Вопрос не только в общем количестве осадков, но и в том, насколько быстро и сильно идут дожди», — сказала Агата Имельска, старший климатолог Метеорологической службы, на брифинге по телевидению.

Австралия, наводнение,

«Итак, сегодня мы просто настоятельно призываем общественность, что настало время принять эти мощные защитные меры, чтобы оставаться дома и в безопасности».

На телевизионных кадрах были показаны затопленные улицы штата, люди, катающиеся на байдарках по улицам, вода, достигающая уровня окон домов, и разлив реки. Видео, загруженное в социальные сети и транслировавшееся по местному телевидению, показало, что весь дом смывает вода в центре штата.

С прошлой ночи службы экстренной помощи НГУ отреагировали на более чем 800 вызовов службы экстренной помощи, в том числе несколько сотен для оказания помощи при наводнении.

Австралия, наводнение,

Метеорологическая служба предупредила, что сильные дожди могут привести к опасным наводнениям при скорости ветра до 70 км / ч и порывах более 90 км / ч.

Имельска сообщила, что в конце этой недели в районе Большого Сиднея выпадет около 100 мм осадков, а в нижних частях Голубых гор с большой вероятностью они достигнут 200-300 мм.

По словам метеорологов, сегодня ожидается, что плотина Варагамба в Сиднее, важный источник воды для города, переполнится и в сочетании с речной водой вызовет наводнение в Западном Сиднее.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.