Отдыхаем в Казахстане — едем в Кок Тобе

23:20 /  Советы, Статьи
Кок Тобе, Казахстан, Алмата, гора,

Богатая культура Казахстана привлекает туристов со всего мира, которые лично хотят прикоснуться к быту казахов и больше узнать о истории края. Приезжая в Казахстан, обязательно стоит посетить некоторые места, такие как Кок Тобе. Здесь найдутся развлечения как для взрослых, так и для детей. Кок Тобе — настоящая жемчужина страны, которая находится в непосредственной близости от Алматы.

Канатная дорога Кок Тобе

Отправляясь на гору Кок Тобе, обязательно стоит воспользоваться специальной канатной дорогой, которая берет свое начало прямо с центра Алматы. За 6 минут времени пассажиры канатной дороги преодолеют 1620 метров и смогут насладиться красивыми пейзажами с высоты. На странице https://koktobe.com/cableway/ можно увидеть фотографии канатной дороги и ознакомиться с правилами безопасности.

Увидеть город сверху- незабываемое ощущение. Стоит учесть, что каждая кабинка рассчитана на 8 человек, а всего курсирует 17 кабинок. За час около 750 посетителей смогут насладиться видами с высоты. Проезд на канатной дороге стоит не дорого и он того стоит.

Развлечения на горе

Кок Тобе, Казахстан, Алмата, гора,

Скоростной спуск на горе — отличное развлечение для детей и взрослых. Он происходит по рельсам на скорости около 45 км/ч. Во время спуска посетителей ждут опасные виражи на рельсовой дороге и большая скорость. На странице парка https://koktobe.com/attractions/fast-coaster/ представлены изображения скоростного спуска Fast Coaster.

После спуска посетители поднимаются обратно наверх. Специальный лифт подхватывает подвижное кресло и поднимает его наверх.

Мини-зоопарк Ноев Ковчег и зоопарк особо понравится детям. Здесь можно найти животных и птиц небольших размеров. Большинство из них ручные и их можно кормить.

Гости смогут посмотреть на ланей, сурикатов, ёжиков, носух, хорьков, кроликов, попугаев, енотов, белочек, фазаны, павлины и много других.

Посетителей в парке Кок Тобе ждет множество других развлечений, среди которых колесо обозрения, Алиса в Зазеркалье, Пират, скалодром, веревочный парк, детские карусели. А после активного отдыха здесь можно вкусно подкрепиться в кафе или ресторане.

Связаться с парком можно по контактным данным https://koktobe.com/contacts/ , указанным на их официальном сайте, чтобы узнать какие-либо интересующие подробности.

День, проведенный на горе Кок Тобе, обязательно запомнится на долго. Сюда можно приезжать с семьей или друзьями.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.