Этого еще никто не делал — исследователь Ричард Гэрриот спустился в Марианскую впадину (ВИДЕО)

1:55 /  Видео, Наука, Новое, ТОП
Ричард Гэрриот, Марианская впадина,

Ричард Гэрриот, космический и морской исследователь и известный разработчик компьютерных игр, стал первым человеком в мире, который исследовал Северный полюс и Южный полюс, полетел на Международную космическую станцию ​​и спустился в самую глубокую часть Земли, Марианскую впадину, сообщает kratko-news.com.

Мистер Гэрриот вернулся из своего приключения меньше недели назад. Он говорит, что для того, чтобы спуститься на 11 миль в самую глубокую часть Тихого океана, потребовалось около четырех часов. Цель 12-часового погружения (отбор проб занял четыре часа, возврат еще четыре) состоял в том, чтобы взять геологические и водные образцы, которые будут использоваться в исследованиях.

«Космический корабль должен выдерживать давление в одну атмосферу, а подводная лодка — давление около тысячи атмосфер. Итак, хотя системы очень похожи — вы находитесь в небольшом устройстве, а оборудование похоже — спуск на такую ​​глубину и успешное выживание в этой операции — гораздо более сложная и серьезная задача для технологий. Так что теперь я действительно первый человек, который исследовал Землю от одного полюса до другого, полетел в космос и спустился в самые глубокие части Земли», — сказал Ричард Гэрриот, исследователь космоса и моря.

Р. Гэрриот также сотрудничает с Национальной ассоциацией преподавания английского языка, поэтому он провел часть вышеупомянутых 12 часов, читая строго структурированное пятистрочное стихотворение, состоящее из 22 слогов, присланных студентами. Структура этих стихотворений, по словам Р. Гарриотто, напоминает подводную лодку.

Р. Гэрриот известен своими приключенческими путешествиями, коммерческими космическими путешествиями и исследованиями. Таковы были интересы его отца, астронавта НАСА Оуэна Гэрриота. О. Гэрриот покинул этот мир в 2019 году. В январе Гэрриот был избран президентом Клуба исследователей Нью-Йорка.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.