Ремонт офисов — что нужно знать

23:07 /  Недвижимость, Статьи
офис, ремонт офиса,

Офис является визитной карточкой компании и это означает, что его ремонт должен быть выполнен с учетом общего стиля. Поэтому для таких работ привлекаются строительные организации, которые могут выполнить работу с учетом всех необходимых особенностей.

Ремонт офисов под ключ бывает как косметическим, так и капитальным. Косметический направлен на то, чтобы освежить помещение и отремонтировать некоторые детали. Капитальный ремонт зачастую делается при смене стиля компании, ребрендинге, если помещение долгое время не ремонтировалось и требует капитального обновления.

Как проводится ремонт офисных помещений

Ремонт офисных помещений должен планироваться с учетом не только стиля, но и удобства для работы персоналом. Поэтому составляется подробный план, прорабатываются мельчайшие детали, включающие также размещение розеток, количество необходимого освещения.

Ремонтные работы начинаются с демонтажа. Демонтируются старые покрытия, убирается мусор и начинается набор каркасов, построение перестенков. Одновременно выполняется прокладка коммуникаций — электричества, водопровода, интернета.

Наименования работ могут включать:

  • Демонтажные;
  • Сантехнические;
  • Электромонтажные;
  • Отделочные;
  • Инженерные;
  • Сварочные;
  • Наружные.

Все они координируются ответственным прорабом, который осуществляет контроль за качеством, очередностью и соблюдением всех норм. Если проект разрабатывал дизайнер, тогда он также привлекается к контролю процесса строительства, чтобы все задумки были воплощены должным образом.

Какие результаты хочет получить заказчик при ремонте офиса

офис, ремонт офиса,

При ремонте офиса заказчик хочет получить качественно выполненную работу без нарушений сроков сдачи. Зачастую сроки играют важным фактором, так как их нарушение может повлечь за собой дополнительные убытки.

Прием помещения после ремонта зачастую доверяют специалистам, привлекаемым со стороны. Независимые эксперты, имея опыт в строительстве, могут оценить качество работ, соответствие техническим нормам и дать свою оценку.

Для офиса, который является лицом компании, важно оставаться приветливым для клиентов, настраивать на сотрудничество и быть удобным для персонала. Каждая строительная компания, которая получает такой заказ, должна это учитывать и стремиться к наивысшему качеству. Чтобы достичь таких результатов, необходимы квалифицированные кадры с опытом и стажем работы в строительной отрасли, которые знакомы с новыми материалами и умеют с ними работать.

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.