Как снимали российский телесериал «Балабол 2»

13:57 /  Афиша, Статьи
балабол

Создатели сериала «Балабол 2» вновь порадовали поклонников брутального капитана полиции Сани Балабина. Премьера многосерийного фильма состоялась в сентябре 2018 г. на канале НТВ. Краткий обзор многосерийного фильма подготовлен при содействии онлайн-кинотеатра Okko.

Герои сериала.

Сюжет сериала «Балабол 2»

Вторая часть сериала — это продолжение детективных приключений, наполненных героическими поступками, которые, переплетаясь с личными событиями, вынуждают героя в одиночку бороться с перипетиями своей беспокойной жизни. В этом Сане Балабину помогают позитивный характер и чувство юмора.

Сериал «Балабол 2» состоит из 8 историй, описывающих рабочие будни провинциального опера, обладающего интуицией и блестящими способностями сыщика.

Балабол расследует ограбление ювелирного магазина, серию убийств местных мажоров, смерть рыбинспектора и другие, на первый взгляд безнадежные преступления. Он не принимает компромиссов, доказывая свою правоту если не словами, то кулаками.

Параллельно развиваются события в семье главного героя: подготовка к свадьбе дочери, примирение с женой. Отдельное внимание уделено взаимоотношениям главного героя с отцом.

Актерский состав

В съемках сериала приняли участие талантливые актеры:

  • Константин Юшкевич — Александр Балабин;
  • Ирина Низина — жена главного героя Лена;
  • Мария Пирогова — дочь семьи Балабиных Маша;
  • Александр Самойлов — Балабин-старший;
  • Инга Оболдина — Варвара Постышева, начальник Сани в звании подполковника;
  • Вадим Андреев, Илья Шляга — сослуживцы Балабола Николсон и Кузнечик
  • Иван Агапов — Сергей Янович Брумель, эксперт-криминалист;
  • Игорь Старосельцев — Степан Игнатьевич Карандышев, генерал МВД и др.
Сцена из сериала.

Создатели и съемочная группа

Работа над сериалом состоялась благодаря съемочной группе, в которую вошли:

  • Владимир Мельник — режиссер;
  • Рауф Атамалибеков и Никита Евган — продюсеры;
  • Андрей Шишов — автор сценария ;
  • Дмитрий Савинов — оператор;
  • Елена Хальцова — кастинг-директор;
  • Игорь Широков — художник;
  • Илья Трусковский — композитор.

Производство кинокартины

Съемки состоялись летом и осенью в Подмосковье, а также в старой части Москвы в 2017 г. В задачу оператора входила идея режиссера показать собирательный образ Балабола как полицейского, прототип которого может жить и работать в большом, но необязательно столичном городе страны.

Как проходили съемки

Действие фильма происходило на тихих московских улочках, которые стали неузнаваемы в кадре. Для всех эпизодов сериала подбирались малознакомые зрителям места. В кадре видны стандартные улицы, здания, дворы, парки, заброшенные постройки, подобные тем, которые есть в каждом городе России.

Места и локации

Эпизод поездки главного героя в компании с Кузнечиком и его отцом на отдых с рыбалкой снимали в удаленной от цивилизации подмосковной деревушке, затерянной среди леса неподалеку от озера.

В сериале было еще несколько необычных мест:

  • Музей-усадьба «Кусково», ранее принадлежащая графам Шереметьевым;
  • коттедж в виде перевернутого судна с современным внутренним интерьером.
Съемки в тихом московском дворике.

Интересные факты

Во всех сезонах сериала упор делался на смешение лирики с иронией, а сцены по задержанию преступников наполнены эффектными погонями и драками.

Константин Юшкевич перед началом съемок занимался с тренером по рукопашному бою, чтобы сцены, в которых ему приходилось драться, гармонично смотрелись с экрана.

Режиссера Владимира Мельника пригласили для работы над сериалом из Америки. Сегодня на его счету уже четвертая часть понравившегося телезрителям многосерийного фильма.

На роль Сани долго искали актера, пока Гоша Куценко не предложил режиссеру кандидатуру своего друга Константина Юшкевича.

На пробах режиссер отметил сходство актеров Романа Печерского и Ильи Шляга, которые в дальнейшем сыграли отца и сына Карандышевых.

В онлайн-кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть сериал «Балабол 2» (16+) при оформлении подписки 14 дней за 1 рубль (ознакомьтесь с условиями акции).

Архивы

Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.