Яхта «Манта» решит очень важную экологическую проблему и заодно будет производить топливо для себя (Видео)

2:42 /  Новое, Технологии, ТОП
Яхта, «Манта», Manta,

Manta — концептуальная яхта длиной 56 метров. У нее есть паруса, есть солнечные электростанции на крыше, но она будет производить по крайней мере часть необходимой энергии из того, что улавливает в океане, сообщает kratko-news.com.

Manta — это проект опытного моряка Ивана Бурньона, осуществляемый его организацией SeaCleaners. Во время плавания в разных частях света и участия в регатах Бурньон столкнулся с множеством мусора, плавающего в океане. В основном это пластиковые отходы. Manta постарается это решить и заодно привлечет внимание к этой проблеме.

Manta — 56-метровая парусная лодка, приводимая в движение парусами и электродвигателями. В настоящий момент яхта все еще находится в стадии разработки, но к 2024 году она уже должна выйти в свет в качестве прототипа и соберет плавающий в океане мусор.

Яхта, «Манта», Manta,

У Manta будет конвейер, который будет собирать отходы с поверхности. Они будут отсортированы, а затем отправлены в специальную печь. При сгорании пластик будет выделять газ, который будет вращать турбину, которая будет вырабатывать электричество для батарей и двигателей Manta. Ожидается, что Manta будет очень автономной яхтой — она ​​будет заходить на берег только для экипажа, а не для собственных нужд.

Manta станет одним из крупнейших судов для сбора мусора в мире. Однако даже яхта длиной 56 метров не может оказать существенного влияния на загрязнение океана. Но по оценкам Бурньона, 400 яхт Manta могут собирать около трети плавучего мусора.

Конечно, несколько сотен яхт потребуют серьезного финансирования. Есть надежда, что первая Manta привлечет много внимания и деньги будут. Но также очень важно предотвратить загрязнение океана. Государства, которые больше всего загрязняют океан, должны взять на себя ответственность и придерживаться более высоких экологических стандартов.

Метки: ,

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.