Европа строит спутники Galileo нового поколения

5:23 /  Новое, Технологии, ТОП
Европа, спутники, Galileo,

Европейское космическое агентство (ЕКА ) выбрало компании Thales Alenia Space и Airbus Defense & Space для создания двух семейств космических кораблей, которые составят второе поколение спутников для навигационной системы Galileo.

Контракты на 12 спутников на сумму 1,47 миллиарда евро охватывают проектирование и строительство, сообщает Spatial Source. В настоящее время система Galileo включает 26 спутников первого поколения. 12 новых спутников второго поколения уже находятся в производстве и тестировании.

Ожидается, что первый из новых спутников Galileo будет запущен к 2025 году, что повысит точность, предоставляемую пользователям, с метра до дециметра. Спутники второго поколения будут иметь:

  • системы электропривода;
  • полностью цифровые полезные нагрузки, которые можно легко перенастроить на орбите;
  • межспутниковые соединения, которые позволят каждому спутнику самопроверяться, уменьшая зависимость от доступности наземных установок;
  • более мощные навигационные антенны;
  • усовершенствованные механизмы защиты от заклинивания и взлома;
  • более точные атомные часы.

G2 также будет иметь некоторые новые возможности, в том числе двустороннюю связь с людьми, терпящими бедствие во время поисково-спасательных операций. Новый аварийный механизм позволит властям предупреждать людей в опасных зонах, например, во время цунами или землетрясений. Эти оповещения будут предоставляться независимо поставщиками телекоммуникационных услуг с использованием навигационных сигналов Galileo в качестве услуги одностороннего обмена сообщениями.

Системой Galileo будет управлять Агентство ЕС по космической программе EUSPA, базирующееся в Праге. Эти две организации являются партнерами по разработке и эксплуатации Galileo, а ЕКА отвечает за проектирование, разработку, поставку и качество спутников и наземной инфраструктуры.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.