Лазерная гравировка по дереву — популярная услуга

0:57 /  Статьи
гравировка, дерево, лазерная гравировка,

Лазерная гравировка — популярная услуга в Украине, позволяющая нанести на поверхность материала изображения, логотипы и различные надписи не повреждая основную структуру и с максимальной аккуратностью. Не смотря на то, что гравировать можно поверхности разных материалов, дерево пользуется особым спросом.

Дерево — универсальный материал, который легко поддается обработке и при этом остается экологически чистым. Именно поэтому его популярность в последние годы особо возросла, когда экология стала на первое место. На странице https://porezki.net/lazernaya-gravirovka/lazernaya-gravirovka-dereva/ сайта можно более подробно ознакомиться с гравировкой по дереву и на других материалах.

Лазерная гравировка имеет особые преимущества перед обычным выжиганием, ведь процесс полностью автоматизирован и выполняется компьютером. При этом качество работы значительно выше и есть возможность прожига даже мелких элементов.

Какие изделия поддаются гравировке

гравировка, дерево, лазерная гравировка,

Гравировка может наноситься как на уже готовые изделия, так и еще не обработанную фанеру или МДФ. Среди них:

  • Детские игрушки;
  • Сувенирная продукция;
  • Коробочки из дерева для эксклюзивных товаров;
  • Вывески;
  • Декоративные изделия;
  • Компоненты мебели.

Заказывая гравировку дерева, важно учитывать максимальные размеры рабочей поверхности. На СО2 лазерных граверах это 1600×12— мм, а на оптоволоконных маркировщиках 220×220 мм.

Гравировка позволяет придать изделию уникальность

гравировка, дерево, лазерная гравировка,

Благодаря гравировке, изделие обретает уникальность, законченную конечную форму. Само по себе дерево выглядит очень просто и для того, чтобы его облагородить, используется гравировка. Нанесение дополнительных графических или текстовых элементов действительно преображает общий вид.

Сам процесс выполняется в студиях лазерной резки и гравировки и не занимает много времени. После обработки нанесенное изображение будет плоским с глубоким рельефом.

Благодаря современным ЧПУ станкам, возможно отобразить даже визуально сложные изображения с высокой четкостью.

Среди клиентов студий гравировки выступают не только физические лица, но и корпоративные клиенты, Event-менеджеры, магазины, предприятия.

Среди плюсов способа:

  • Возможность гравировки даже хрупких изделий;
  • Гравировка доступна как по чистому дереву, так и уже лакированной поверхности;
  • Высокая четкость изображения.

Делая гравировку по дереву, важно обратить внимание на его породу и цвет, ведь от этого будет зависеть конечный результат.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.