Олимпийский чемпион Индии подозревается в убийстве спортсмена

5:11 /  Новое, Происшествия, Спорт, ТОП
Сушил Кумар, Индия, убийство, олимпийский чемпион,

Сушил Кумар, индийский олимпийский чемпион по борьбе, подозревается в убийстве спортсмена и преступном сговоре. Вечером 4 мая на спортивном стадионе Чхатрасал в Дели в результате драки, переросшей в перестрелку, пострадали три человека, сообщает kratko-news.com.

На место прибыла полиция, которой сообщили, что произошла драка с участием 20 человек. Драка переросла в перестрелку, в результате чего три человека получили ранения, в том числе 23-летний спортсмен Сагар Данкар, который позже скончался в больнице.

Винтовка с боеприпасами была обнаружена в одной из машин, припаркованных возле стадиона. Полиция также обнаружила засохшие следы крови на автомобилях, припаркованных возле стоянки.

Полиция утверждает, что зачинщиками конфликта являются 37-летний Сушил Кумар, один из самых титулованных атлетов Индии, единственный в стране двукратный олимпийский призер в индивидуальных соревнованиях и единственный индиец, выигравший чемпионат мира по борьбе. Помимо спортивной карьеры, Кумар занимает официальную должность в спортивном департаменте правительства Дели.

Отмечается, что Кумар скрылся с места преступления. Задержать спортсмена удалось только спустя три недели с помощью видеозаписей видеонаблюдения возле одной из станций метро. За любую информацию о бойце полиция предложила вознаграждение в размере 100 000 рупий.

23 мая Кумар был арестован возле станции метро в Дели. Олимпийский призер был обвинен в убийстве, похищении людей и заговоре с целью драки на стадионе.

Защита Кумара заявила, что боец ​​отрицает выдвинутые против него обвинения.

«На стадионе дрались две группы бойцов. К тому времени, как Кумар прибыл на место битвы, они сбежали. Свидетелей нет. Некоторые влиятельные люди прячутся за кулисами, чтобы привлечь моего клиента и уладить старые счета», — сказал юрист.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.