Тайна: Найденные в Перу черепа пришельцев не дают покоя экспертам

2:18 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
черепа, Перу, пришельцы,

Информация о загадочной находке в Перу давно известна во всем мире, но продолжает волновать многих исследователей, становясь вирусной в социальных сетях, сообщает kratko-news.com.

На представленных фотографиях видны удлиненные черепа, которые, по мнению исследователей, принадлежали представителям внеземных цивилизаций.

черепа, Перу, пришельцы,

В посте в Facebook опубликованы фотографии удлиненных черепов, найденных при раскопках в прошлом веке. По мнению некоторых уфологов, они принадлежат пришельцам, жившим на Земле тысячи лет назад.

По информации американских изданий, когда публикация с черепами привлекла большое внимание, она была удалена без причины. Однако некоторые эксперты говорят, что характеристики, которые могут иметь эти черепа, принадлежат инопланетянам.

черепа, Перу, пришельцы,

Загадочные черепа были обнаружены в 1920-х годах археологом Хулио Тельо в районе Паракас в Перу. У них довольно странная длина и конический череп, а форма глазниц отличается от человеческой.

Однако профессор антропологии Мелисса С. Мерфи не согласилась с тем, что глазницы имеют нечеловеческую форму.

черепа, Перу, пришельцы,

«Они нормальные и идеально расположены в пределах диапазона человеческих вариаций», — сказал специалист.

С другой стороны, что касается необычной формы черепов, Мерфи объяснила, что в Перу использовались очень толстые тканевые повязки, которые могли деформировать форму черепов. По ее словам, это был культурный обряд, который проводился много лет.

черепа, Перу, пришельцы,

Известно, что нашли около трехсот таких черепов возрастом около 3000 лет. Был проведен анализ ДНК одного из черепов, после чего эксперт Брайан Фостер огласил результаты.

По словам Фостера, анализ обнаружил митохондриальную ДНК с неизвестной мутацией, которую нельзя было найти ни у человека, ни у приматов, ни у животных. Эксперт считает, что это новое человекоподобное существо, очень отдаленно напоминающее Homo sapiens.

черепа, Перу, пришельцы,

Фостер считает, что результаты этой работы не укладываются в ход нашей эволюции. Люди с такими черепами имеют значительные биологические отличия, и маловероятно, что они когда-либо скрещивались с людьми.

Возникают вполне логичные вопросы, на которые до сих пор нет ответа: кто именно эти древние существа? Могут ли они быть связаны с представителями внеземных цивилизаций? Если это люди, то откуда у древних традиция деформирования черепа?

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.