Женева закрыла небо для дронов из-за саммита Россия-США

5:48 /  Новое, Политика, ТОП
Женева, дроны,

Запрет на полеты дронов, объявленный властями Женевы на всей территории кантона в качестве меры безопасности накануне встречи 16 июня между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным, вступил в силу.

До 00.00 17 июня запрещено запускать дроны под угрозой штрафа и конфискации, а со вторника вводятся ограничения на полеты пилотируемых самолетов, сообщает ТАСС.

Власти вводят меры предосторожности постепенно. С 8 июня запрещено парковать автомобили возле парка Ла Гранж, где будет проходить саммит. Парк закрыт для посетителей и вместе с соседним парком O Viv окружен металлическими заграждениями и колючей проволокой.

В воскресенье заграждения поставили возле гостиницы Intercontinental, где, как ожидается, будет размещаться Байден. В тот же день часть прибрежной улицы у Женевского озера возле знаменитого фонтана была ограждена заграждениями и колючей проволокой. Это вызвало большой интерес у многих горожан и туристов, которые поспешили сфотографировать на свои смартфоны внезапно появившийся на берегу редут, отмечает агентство.

С 08.00 по местному времени 15 июня вступят в силу новые, еще более заметные меры безопасности. Федеральное правительство решило, что швейцарские военно-воздушные силы будут играть роль воздушной полиции и внимательно следить за небом над Женевой. Ограничения будут действовать до 8 часов утра 17 июня. Они не повлияют на торговые рейсы в международный аэропорт Женевы и из него, заверили в правительстве.

Представитель Федерального министерства обороны, гражданской обороны и спорта Штефан Хофер сообщил ТАСС, что почти 1000 военнослужащих, направленных на помощь властям Женевы, будут охранять иностранные миссии и следить за тем, чтобы ограничения на полеты в этом районе не были нарушены . Самолет-нарушитель, который ведет себя агрессивно и отказывается покинуть запретную зону, может быть уничтожен, предупредил он, но сказал, что это будет «крайняя мера» после попыток связаться с пилотом.

Особо строгий режим безопасности действует в Женеве с 16 июня . Прибрежные улицы вокруг Женевского озера, мост Монблан и территория вокруг отеля Intercontinental будут закрыты для пешеходов и транспортных средств. Есть важные дорожные артерии, по которым проходит общественный транспорт, и перейти с одного берега Роны на другой, проезжая через Женеву, будет крайне сложно.

Власти заранее приносим извинения за неудобства. Все учреждения в зоне безопасности не будут открыты 16 июня. Частным компаниям рекомендуется переводить своих сотрудников на удаленную работу, а местным жителям рекомендуется ограничивать их передвижение и пользоваться не личными автомобилями, а общественным транспортом. Людям, которые живут в зоне безопасности, придется это доказать, чтобы вернуться домой.

В настоящее время в Женеве в охране общественного порядка находятся 4000 человек, в том числе около 2000 сотрудников городской полиции, 900 их коллег из других кантонов Швейцарии и около 1000 военнослужащих.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.