Дезинфицирующие средства для медицинских учреждений и школ

1:21 /  Здоровье, Статьи
Дезинфицирующие средства

Обработка поверхностей в различных учреждениях стала особенно важна с учетом современной эпидемиологической ситуации. При этом дезинфицирующие средства в учреждениях отличаются в зависимости от типа организации. Выбор составов для обработки – задача непростая, однако есть аспекты, на которые следует опираться. О них – в этой статье.

Дезсредства для медицинских учреждений

Обработка поверхностей в медицине является обязательной издавна. Причем помимо мытья пола, стен, кушеток и других окружающих предметов, в медицине особое место занимает стерилизация инструментов и обработка перед утилизацией.

Какие же дезсредства для медицинских учреждений купить? Прежде всего, все подобные составы должны иметь 3 нормативных документа:

  1. Свидетельство о регистрации.
  2. Декларацию о соответствии и безопасности применения.
  3. Соответствие ГОСТ Р 56990-2016.

Наиболее универсальным при этом будет то средство, которое содержит комплексные соединения. Такие составы эффективно справляются с микробами и бактериями различных типов, а также с вирусами, в том числе ВИЧ. Помимо этого, подойдут для учреждений медицины и хлорсодержащие дезсредства, которые повсеместно применяются для обработки поверхностей и ряда других нужд.

Дезинфицирующее средство для школы

Дезинфицирующие средства

Дезинфекция к школе включает в себя 3 группы процедур:

  1. Поверхности.
  2. Воздух.
  3. Посуда.

Для поверхностей используются такие средства дезинфекции в школе, которые имеют время экспозиции (иными словами, время работы) от 5 до 90 минут в зависимости от концентрации. При этом нужно понимать, что до окончания времени экспозиции прикасаться к поверхностям нельзя, а потом и открывать доступ в учреждение следует не раньше окончания этого периода.

Вопрос обеззараживания воздуха до сих пор не решен специалистами. Предлагается использование специализированных приборов, однако, безопасность их применения в присутствии ребенка до сих пор не подтверждена.

Что же касается посуды, то здесь есть два этапа. Первый – обработка обеденных столов. Удобнее всего это делать спреями без спирта или спиртовыми влажными салфетками (действующее вещество быстро испаряется и не вредит окружающим).

Приборы и посуду необходимо погружать в дезинфицирующий раствор, после чего вымывать и просушивать. Делается это после каждого использования. Выбирать вариант экспозиции следует на основе того, хватает ли посуды, чтобы накормить всех детей. Если да – можно выбрать экономный вариант с 90-минутной экспозицией, если же приборы требуются раньше, траты средств увеличатся.

И помните, что только зарегистрированные средства дезинфекции гарантируют безопасность и надежную защиту окружающих!

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.