Как Китай догоняет США и Россию в космосе

4:38 /  Новое, Политика, ТОП
Китай, космос,

У Китая амбициозные цели. Он инвестирует миллиарды, чтобы догнать США и Россию в космосе. И не без успеха. Всего через несколько лет Китай может стать единственной страной, постоянно присутствующей в космосе, сообщает kratko-news.com.

Ракета с тремя астронавтами прилетела из пустыни Гоби на строящуюся китайскую космическую станцию. С первой пилотируемой миссией Народная Республика хочет выйти на новый этап. У Китая амбициозная программа: он инвестирует миллиарды, чтобы догнать две великие космические державы, Соединенные Штаты и Россию.

Командующий миссией Не Хайшэн заявил перед запуском ракеты-носителя Long March 2-F, что запланирован ряд задач в полете. Запланированы многочисленные выходы в открытый космос, в ходе которых астронавты, которых в Китае называют магнатами, будут проверять важные функции основного модуля и проводить многочисленные научные эксперименты.

Трое мужчин останутся в космосе в течение трех месяцев. Это самая продолжительная миссия китайских астронавтов на сегодняшний день. Их рейс к китайской космической станции Тяньгун («Небесный дворец») стал первым пилотируемым китайским космическим полетом за почти пять лет.

Китай, космос,

Для завершения строительства китайской космической станции, которое запланировано на конец 2022 года, необходимо доставить еще два лабораторных модуля по 20 тонн каждый. В 2022 году будет еще два транспортных и грузовых полета, а также две пилотируемые миссии на Тянгунь.

Китайская космическая станция будет значительно меньше Международной космической станции (МКС). Китайская версия, по мнению экспертов, очень похожа на советскую космическую станцию ​​«Мир», которая работала с 1986 по 2001 год. Но если МКС прекратит работу в ближайшие несколько лет, как ожидается, Китай будет единственной страной, у которой есть постоянная станция в космосе.

Осуществив полеты на Луну и Марс, Китай добился значительного прогресса в космических путешествиях. С первым пилотируемым полетом на новую космическую станцию ​​Народная Республика хочет выйти на новый этап. У Китая амбициозная программа: он инвестирует миллиарды, чтобы догнать две великие космические державы, США и Россию.

Миссия для престижа

Китай недавно отправил образцы горных пород с Луны и запустил автоматический посадочный модуль на Марсе. Китай борется не только за престиж, но и за технологическую независимость. Создание собственной космической станции было спровоцировано еще и тем, что США отказали китайским астронавтам в использовании МКС.

Китайская космическая станция, по словам лидера государства и партии Си Цзиньпина, является «важным шагом в подъеме великой нации в области науки и технологий». Текущая миссия также является предметом престижа правящей Коммунистической партии Китая, 100-летие которой будет отмечаться 1 июля.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.