Искусственный интеллект начнет модерировать комментарии в Facebook

4:42 /  IT News, Новое, ТОП
Facebook, комментарии, искусственный интеллект,

Facebook начнет использовать искусственный интеллект для модерации комментариев в одноименной социальной сети. Конфликты и оскорбления будут отслеживаться и сообщаться администраторам. Цель системы оповещения о конфликтах — снизить агрессивный тон в обсуждениях, по крайней мере, позволяя администраторам замедлять темп публикации и, таким образом, охладить страсти в споре, сообщает kratko-news.com.

В сообщении в блоге компании поясняется, что в случае обнаружения в комментариях споров или потенциально назревающих конфликтных ситуаций система отметит их и отправит уведомление администратору сообщества. Кроме того, сообщения с ненормативной лексикой будут помечены предупреждением модерации. Информация о таких комментариях также будет отправлена ​​модераторам группы.

Сами администраторы и модераторы получат новые инструменты, которые, по словам разработчиков, снизят уровень агрессии. В частности, скоро появится возможность ограничивать частоту комментариев от конкретного пользователя, а также частоту комментариев под определенными сообщениями.

Вместе с новой системой анализа комментариев администраторы групп Facebook получат инструменты для «формирования и улучшения культуры общения». Теперь у них будет доступ к статистике для членов группы, которая покажет количество их сообщений и комментариев, количество удаленных сообщений и блокад.

В 2020 и 2021 годах Facebook подвергал цензуре сообщения и комментарии, связанные с политикой и пандемией коронавируса. В частности, в соцсети запретили публикацию контента с выступлениями бывшего президента Дональда Трампа.

Большинство сообщений в социальной сети о COVID-19 были отмечены полями для рекомендаций прочитать официальную позицию по пандемии. Некоторые публикации, особенно критикующие существующие меры по борьбе с распространением коронавируса, были заблокированы. Однако в конце мая Facebook объявил, что больше не будет удалять сообщения об искусственном происхождении COVID-19. Компания объяснила, что изменила правила в свете расследования причин коронавируса и после консультации со специалистами в области здравоохранения.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.