В Майами обрушился 12-этажный дом. На месте работают спасатели.

13:51 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
Майами, дом, обрушение,

12-этажный дом кондоминиума на берегу океана частично обрушился рано утром в четверг на Коллинз-авеню в городке Серфсайд, что вызвало массированные поисково-спасательные работы с десятками спасательных бригад со всех округов Майами, сообщает kratko-news.com.

Часть кондоминиума Champlain Towers South Condo, построенного в 1981 году и насчитывающего более 100 квартир на 8777 Collins Ave., обрушилась около 2 часов ночи. Полиция Майами-Бич подтвердила адрес здания в Twitter. Часть здания, обращенная к пляжу, рассыпалась, оставив груду обломков.

Официальные лица пока не сообщили о том, сколько людей пострадали, но было слышно, как на месте происшествия появляется пожарный, который говорит, что есть несколько пострадавших.

Мэр Майами-Дейд Даниэлла Левин Кава заявила, что пожарно-спасательное управление округа берет на себя руководство спасательными операциями, и на месте происшествия находятся службы быстрого реагирования города и округа. По ее словам, причина частичного обрушения 12-этажного дома неизвестна.

50-летний Санто Меджил был разбужен с постели, когда его жена позвонила из квартиры на девятом этаже, одного из трех зданий, составляющих комплекс Champlain Towers. Она ночует у пожилой женщины-инвалида.

«Она сказала, что слышала большой взрыв. Это было похоже на землетрясение», — сказал Меджил в интервью Miami Herald.

Когда он вспоминал, как бежал на пляж из их дома недалеко от международного аэропорта Майами, у него зазвонил телефон. Это была его жена.

Район вокруг 88-й улицы и авеню Коллинз и Хардинг был закрыт на несколько кварталов. Десятки пожарных машин и аварийно-спасательных машин выстроились вдоль улиц. Согласно окружному списку пожарных спасателей, на месте происшествия находятся 113 пожарно-спасательных формирований.

На фото и видео с места происшествия видны груды завалов от обрушения. Похоже, обрушение затронуло половину здания.

Здание находится в квартале к северу от городской черты Майами-Бич. Город Серфсайд проходит вдоль Коллинз-авеню к югу от Бэл-Харбора.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.