Как сделать жижу для вейпа в домашних условиях

4:31 /  Советы, Статьи
Девушка вейпер

Не все ценители ароматного пара знают, как сделать в домашних условиях качественную жижу для вейпа, из-за чего они вынуждены курить только готовые смеси. В результате курильщики:

  • не контролируют качество жидкости для курения;
  • переплачивают за курительные смеси;
  • не могут курить жижу на свой вкус.

Эти проблемы решает самостоятельное составление смеси для электронных сигарет. Люди лично выбирают элементы жижи и их пропорции. Полученный состав полностью соответствует вкусам курильщиков и стоит почти в десять раз дешевле готовых смесей из магазина.

Дальше мы расскажем, как самому сделать безопасную жижу для электронной сигареты в домашних условиях.

В Европе качественные компоненты смесей для вейпа продаются на сайте компании «Pro Vape SIA». У нас большой выбор ароматизаторов, никотина и базовых жидкостей.

Выбрать компоненты смеси и их концентрацию

В составы жижи для вейпов входят от трёх до пяти элементов.

Вещество Описание
Пропиленгликоль





Пищевая добавка со сладковатым привкусом и без запаха. Пропиленгликоль растворяет ароматизаторы и помогает доставить никотин в слизистую оболочку ротовой полости. Ещё он влияет на ощущения от пара. Чем больше доза пропиленгликоля, тем сильнее пар вейпа ощущается как табачный дым. Когда курильщик понимает, как правильно сделать самодельную жидкость для электронной сигареты, он легко заменит вредные табачные изделия безопасным вейпом без потери в ощущениях.
Глицерин Прозрачная пищевая добавка без запаха, которая влияет на густоту пара. При концентрации глицерина в 100% получится густой пар со слабым вкусом и лёгким воздействием на гортань.
Ароматизаторы Эти добавки придают смеси для курения неповторимый аромат. В жиже для электронных сигарет применяют разные ароматизаторы: маракуйю, грейпфрут, киви, ананас, клубнику, табак и др.
Чистый никотин Влияет на крепость смеси. Жижа может содержать натуральный и искусственный никотин. Искусственный или солевой никотин быстро насыщает организм и долго выводится, из-за чего его опасно применять новичкам. У них может быстро развиться зависимость. 
Очищенная вода Используется для смягчения крепости курительной смеси. Её иногда доливают в жижу, если доля пропиленгликоля составляет от 50%.

Самый простой способ, как сделать жидкость для вейпа — смешать основу из пропиленгликоля и глицерина с подходящим ароматизатором. Новичкам рекомендуются смеси без никотина, которые доставят удовольствие от курения и не навредят организму.

Подготовить инструменты

Смешать элементы жижи в правильных пропорциях помогут инструменты:

  • калькулятор,
  • весы,
  • мерная тара,
  • тара для смешивания,
  • пипетка.

Калькулятором рассчитайте соотношение ингредиентов смеси. 

Дозируйте пропиленгликоль и другие вещества в мерной ёмкости или на весах, которые показывают массу груза с точностью до сотых долей грамма. 

Как сделать жижу для вейпа в домашних условиях

Сначала смешиваем выбранные компоненты в пластиковой или стеклянной таре. Потом ёмкость нужно закрыть и три минуты взбалтывать. 

Чтобы элементы жижи полностью перемешались, рекомендуется поставить тару с жидкостью в тёмное и прохладное место на два дня. Вкус смеси до конца раскроется. 

После заправки вейпа важно спрятать жижу в холодильник, чтобы защитить от перегрева и сохранить её свойства. 

Зная, как сделать жидкость для электронной сигареты самому, любой человек быстро приготовит смесь на свой вкус. Всё для самозамеса можно купить на нашем сайте, где никотин, ароматизаторы и другие компоненты продаются по выгодным ценам.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.