Какие входные двери купить в Казахстане: советы и рекомендации

7:10 /  Советы, Статьи
входные двери

В настоящее время многие люди в Казахстане обеспокоены проблемой сохранности домашнего имущества не только от пожаров и иных стихийных бедствий, но и от грабежей, так как при возрастающем уровне жизни могут себе позволить приобретение дорогостоящей бытовой техники, посуды, одежды и украшений.

Поэтому сейчас почти не встретишь простую деревянную дверь, верой и правдой служившую нашим предкам на протяжении многих веков. К примеру, на сайте https://dveri-city.kz можно ознакомиться с большим ассортиментом входных дверей, которые станут хорошей защитой домовлаадений.

Надежная стальная дверь в Казахстане — залог того, что злоумышленник не сможет проникнуть в Вашу квартиру. При покупке дверей у производителя или его торгового представителя обращайте внимание на следующие параметры:

  • Толщину металла;
  • Конструкцию дверной коробки;
  • Качество замков.

Надежная стальная дверь — залог сохранности имущества

входные двери

Дверная коробка изготавливается, как правило, из полутора или двухмиллиметровой стали. Эта система может быть простой или сложной.

Лучше выбрать цельногнутую монолитную конструкцию, потому что в ней имеется дополнительный изгиб, придающий ей достаточную жесткость. Кроме того, появляется реальная возможность расположить между листами стали два слоя уплотнителя, способствующих достаточно хорошей изоляции от шума и сохранению домашнего тепла.

Дверное полотно состоит из двух листов стали толщиной каждого из них не менее полутора миллиметров и дополнительно укрепленного ребрами жесткости, которые могут быть вертикальными, горизонтальными или комбинированными.

Предпочтительнее всего последний вариант. Полотно можно сделать накладным, вровень с дверной коробкой или «утопленным» в нее, что является отличным признаком защиты от несанкционированного взлома.

С одной или двух сторон дверное полотно часто покрывается декорирующими щитами из ценных пород шпона, дерева, художественно обработанного металла, кожи, дерматина, ЛДСП или других материалов. Такие деревянные двери представлены на сайте
https://dveri-city.kz/news/derevyannye-dveri Двери-Сити.

К ребрам жесткости предъявляются определенные требования. Для дверного полотна размерами 2100 на 900 мм необходимы три вертикальных и два горизонтальных профиля, расположенных в верхней и нижней частях конструкции. Это нужно для того, чтобы стальные полосы не смещались и не подвергались деформации при эксплуатации двери.

На что следует обратить внимание

входные двери

Большое значение при монтажных работах имеют приспособления, которыми дверное полотно присоединяется к металлической коробке. Это различные петли или шарниры.

Петли могут быть обычными осевыми, осевыми с опорой на подшипники, безосевыми и скрытыми. Обычные петли часто выходят из строя из-за того, что имеют большую трущуюся поверхность, поэтому в целях безотказной работы двери следует отдать предпочтение другим типам крепежа.

Кроме того, с противоположной стороны от запорного устройства устанавливаются ригели, или противосъемные штыри, которые вставляются в гнезда дверной коробки и надежно закрепляют стальную дверь. Ригелей не может быть менее трех, их необходимо поставить по углам полотна, чтобы воспрепятствовать срезанию посторонними лицами. Если посетить сайт https://dveri-city.kz/catalog/vhodnye-dveri , то можно быстро подобрать подходящий вариант по цене и качеству.

Наполнители дверного полотна должны быть изготовлены из экологичных негорючих материалов:

  • Гофрокартона;
  • Пенопласта;
  • Минеральной ваты;
  • Вспененного полиуретана.

Они призваны закрывать щели и зазоры между дверной коробкой и стальным полотном. Наполнители располагаются таким образом, чтобы образовать выступ для прикрытия края коробки.

Перед установкой металлической входной двери заранее определитесь с количеством и качеством замков и прочих запорных устройств. Они могут быть навесными или внутренними, но обязательно эксклюзивными, трудно поддающимися для копирования.

Приглашая для установки новой двери представителей фирмы-изготовителя или торговой организации, не забудьте проверить качество приобретаемых дверей.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.