Огурец — польза для здоровья. Какие витамины содержатся в огурце?

14:59 /  Еда, Здоровье, Новое, ТОП
огурец

Огурец, который обычно называют овощем, на самом деле является фруктом, обладающим многими полезными свойствами. Он используется в основном на кухне, но также используется в косметике и профилактике различных заболеваний. Благодаря тому, что он почти полностью состоит из воды, он отлично увлажняет тело. Почему огурец так важен в нашем рационе? Какая польза для здоровья?

Огурец — это фрукт или овощ?

Огурцы с научной точки зрения известны как Cucumis sativus и принадлежат к тому же ботаническому семейству, что и дыни (включая арбузы) и тыквы (включая кабачки). На самом деле это большой ветвистый однолетник с чередующимися опушенными листьями и желтыми цветами. Его выращивают из-за съедобных фруктов, известных как огурцы. Плод имеет гладкую зеленую, желтую или белесую кожицу с множеством семян, сообщает kratko-news.com.

Промышленное производство огурцов принято делить на два вида. «Нарезанные огурцы» производятся в свежем виде для потребления. «Маринованные огурцы» производятся для возможного засоления.

Огурцы состоят из:

  1. калорий: 16,
  2. белок: 1 г,
  3. жиры: 0 г (0 г насыщенных),
  4. клетчатка: 1 г,
  5. углеводы : 4 г,
  6. сахар: 2 г,
  7. натрий: 2 мг.

Огурцы также содержат большое количество витамина С, витамина К, магния, калия и марганца. Огурцы являются хорошим источником питательных веществ (растительные химические вещества, которые обладают защитными или предотвращающими заболевания свойствами), такими как флавоноиды, лигнаны и тритерпены, которые обладают антиоксидантными, противовоспалительными и противораковыми свойствами.

Огурец — удалить косточки или нет?

огурец

Свежие огурцы — довольно необычная еда из-за их полезных свойств и того, как их едят. Обычно огурцы едят вместе с косточками — их не вынимают изнутри. Эта привычка уникальна с точки зрения пользы для здоровья! Семена огурца содержат множество фитонутриентов, включая каротиноиды и флавоноиды.

Флавоноиды — это разнообразная группа фитонутриентов (растительных химикатов), которые содержатся почти во всех фруктах и ​​овощах. Вместе с каротиноидами они отвечают за яркие цвета фруктов и овощей. Флавоноиды — самая большая группа фитонутриентов, насчитывающая более 6000 видов. Флавоноиды — мощные антиоксиданты с противовоспалительными и иммунными свойствами. Диета с высоким содержанием флавоноидов связана с профилактикой рака, нейродегенеративных заболеваний и сердечно-сосудистых заболеваний.

Огурец — прекрасное увлажнение и здоровая кожа

огурец

Почти весь огурец состоит из воды — примерно 94 — 96 процентов. Благодаря этому огурцы — отличный способ сохранить организм увлажненным, особенно летом. Чашка ломтиков огурца утоляет жажду почти так же, как стакан воды. Помимо того, что огурцы являются источником воды, они также содержат магний и калий, которые помогают поддерживать организм гидратированным.

Огурец содержит большое количество кремнезема, который помогает в развитии здоровых и прочных соединительных тканей в связках, хрящах, сухожилиях, мышцах и костях. Высокое содержание кремнезема делает кожу более яркой и здоровой. Огурец содержит много воды, которая помогает увлажнять тело. Он также используется для лечения различных кожных заболеваний, таких как отеки и солнечные ожоги. Такие соединения, как кофейная кислота и аскорбиновая кислота, помогают избежать потери воды из организма.

Огурец и почки

Огурец выводит из организма токсины и шлаки. Он также эффективен при лечении артрита, поскольку удаляет мочевую кислоту. Помогает в секреции мочи. Он также укрепляет функции печени, почек, мочевого пузыря и поджелудочной железы. Эффективно контролирует диабет и артериальное давление. Ежедневное употребление сока огурца помогает при лечении экземы и подагры. Добавление в рацион огурца предотвращает проблемы с желудком и легкими. Увеличивает гибкость мышц, улучшает кровообращение и успокаивает нервы.

Огурец богат минералами, предотвращающими растрескивание ногтей. Огурцы не зря используются в уходе за кожей: они доказали, что они являются эффективным средством против морщин в косметических продуктах, защищая нашу кожу от эффектов старения.

Он также содержит клетчатку и воду, которые помогают предотвратить образование камней в почках и запоры. Ежедневное употребление огурца увеличивает потребление клетчатки. Огурец также является отличным источником калия , витамина С , кремнезема, витамина А и магния. Все эти питательные вещества приносят разную пользу для здоровья.

Огурец, артериальное давление и здоровье сердца

огурец

Высокое кровяное давление или гипертония могут увеличить риск инсульта и сердечного приступа. Огурцы богаты электролитом калия, который может уменьшить задержку воды, вызванную натрием, и, следовательно, снизить кровяное давление.

Вы не знаете, каких минералов не хватает, а каких может быть слишком много? Сделайте тест на электролиты организма (калий, натрий, магний, кальций), сдав кровь.

Огурец и диабет

Употребление в пищу огурцов может положительно повлиять на профилактику и контроль диабета. Огурцы содержат вещества, которые могут помочь снизить уровень сахара в крови или предотвратить слишком высокий уровень глюкозы в крови. Кукурбитацины в огурце помогают регулировать высвобождение инсулина и метаболизм гликогена в печени, ключевого гормона в переработке сахара в крови.

Кроме того, у огурцов низкий гликемический индекс (ГИ). Это означает, что они обеспечивают необходимые питательные вещества без дополнительных углеводов, которые могут повысить уровень глюкозы в крови.

Огурцы и симптомы предменструального синдрома

Огурцы являются естественным источником витамина К. Этот витамин уменьшает менструальные спазмы и связанные с ними спазмы в животе. Более того, он помогает при чрезмерном менструальном кровотечении и облегчает симптомы ПМС. Исследования показывают, что дефицит витамина К ухудшает эти симптомы. Так что при болезненных менструациях следует есть много, особенно свежие огурцы.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.