Особенности выбора телевизора на 43 дюйма

15:44 /  IT News, Советы, Статьи
телевизор, выбор, 43 дюйма,

Когда-то телевизор Самсунг 43 дюйма, LG, Philips либо Panasonic с аналогичной диагональю можно было считать роскошью. Было время, когда экраны с такими размерами считались просто огромными. А еще в них реализовывались все наиболее передовые на то время технологии. Сейчас же размеры актуальных телевизоров значительно выросли, и все инновации производители внедряют именно в них. Что касается 43-дюймовых моделей, то они подвергаются только самым простым улучшениям.

Тем не менее такие телевизоры по сей день остаются актуальными. Их покупают в офисы, комнаты ожидания каких-либо учреждений и, конечно же, домой. А их возможностей хватает для того, чтобы закрыть потребности большинства пользователей.

Каким должен быть современный 43-дюймовый телевизор

В первую очередь рекомендуем определиться с брендом. Благодаря этому вы сможете значительно сузить круг поиска, а также отсечь варианты сомнительного качества. Мы рекомендуем выбирать среди известных марок, таких как Samsung, LG, Sony, Philips, Panasonic. Эти производители зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Разумеется, вы можете выбирать и среди других вариантов. Достойных еще много. Но старайтесь узнать как можно больше информации о выбранном бренде и модели.

телевизор, выбор, 43 дюйма,

После того, как вы определитесь с этим вопросом, обратите внимание на следующее:

  • Покупайте телевизор только со Smart TV, если хотите от него чуть больше, чем просто смотреть эфирное телевидение и фильмы с флешки. Современные устройства ценятся в большей степени за возможность входить в интернет, а также за все те плюшки, которые с этим связаны. А, как известно, на это способны только умные телевизоры.
  • Выбирайте модель с разрешением 4K (3840х2160). Среди телевизоров в этой диагонали есть и Full HD, и даже HD. Но мало того, что уже сейчас эти форматы считаются устаревшими, вам телевизором придется пользоваться еще несколько лет. И будет очень обидно, если большинство видеоконтента будет создаваться 4K, а вы не сможете его посмотреть в таком качестве. Но опять же, для просмотра эфирного телевидения будет достаточно и Full HD.
  • Что касается типа телевизора, то на большое разнообразие рассчитывать не стоит. Подавляющее большинство это LED-телевизоры. Это на данный момент самый простой и дешевый тип. Есть также более современные модели, дополнительно оснащенные фильтрами на квантовых точках. Это QLED от Samsung и Nano Cell от LG. Такие устройства более качественные в плане изображения, но их гораздо меньше. OLED-телевизоры в таком размере не выпускаются.
  • Также лучше выбрать модель с HDR. Эта технология позволяет экрану отображать больше цветовых оттенков, в результате чего картинка становится более четкой и реалистичной. В темных сценах телевизор в HDR-режиме отобразит все те детали, которые будут не видны без этой технологии.
телевизор, выбор, 43 дюйма,

И напоследок хочется сказать, что достойных вариантов среди 43-дюймовых моделей полно. Конечно, они менее технологичны по сравнению со своими более габаритными братьями, но и стоят дешевле. Поэтому такой вариант идеально подходит тем, кто ищет сочетание качества, простоты и невысокой цены.

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.