Подрядчик разрушил фасад дома из-за того, что не получил обещанных денег за работу

10:33 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
фасад, подрядчик,

Подрядчик, не получивший обещанную ему плату за работу, арендовал экскаватор и разрушил фасад многоквартирного дома, построенного им самим, сообщает kratko-news.com.

Жильцы должны были переехать в недавно построенный многоквартирный дом в Блумберге, небольшом городке в немецкой земле Баден-Вюртемберг, в ближайшие пару недель, но странный инцидент отложил их планы как минимум на три месяца. 

фасад, подрядчик,

В конце прошлого месяца мужчина, управляющий экскаватором, появился у здания и начал кропотливо сносить фасад, разбивать стеклянные окна и разрушать балконы. Еще более странным было то, что человек, ответственный за разрушения, якобы был подрядчиком, который изначально отвечал за строительство здания.

Известный только как Матия П., 47-летний мужчина был назван немецкими СМИ «Экскаватором Рэмбо» после того, как новости и видеоматериалы о его подвигах стали вирусными. Хотя он еще не сделал официального заявления о своих мотивах, газета Bild сообщает, что подрядчик был мотивирован тем, что он не получил полную оплату за свои услуги от застройщика.

фасад, подрядчик,

По крайней мере 30 квартир были повреждены в результате странного инцидента, но Экскаватор Рэмбо не остановился после разрушения фасада, а вместо этого выразил свое разочарование на нескольких гаражах на территории. Он не знал, что в некоторых из них хранились легковоспламеняющиеся канистры, но, к счастью, ни один из них не взорвался, иначе размер ущерба мог быть еще большим.

Единственная причина, по которой подрядчик прекратил буйство, заключалась в том, что его экскаватор в конце концов сломался. В этот момент он случайно вышел из машины, вскочил в свою машину и уехал. Позже он сдался и якобы сказал полиции, что застройщик не заплатил ему в соответствии с их первоначальным соглашением. С другой стороны, по словам застройщика, Матия П. получил согласованную сумму за вычетом 1,4%, удержанных за «отдельные дефекты» в строительстве.

фасад, подрядчик,

Полиция проверила подрядчика на алкоголь и наркотики, но результаты оказались отрицательными, поэтому у них не было причин задерживать его. Однако против мужчины возбуждено уголовное дело, и он рискует провести до пяти лет за решеткой.

Застройщик сообщил о финансовых потерях в размере около 500 000 евро (593 500 долларов США). По его оценкам, если строительные материалы будут доставлены вовремя, строительство будет снова завершено примерно через 3 месяца.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.