Ученые выяснили, как узнать психопата

13:25 /  Здоровье, Новое, ТОП
псих, психопатия, как узнать психа,

Психопат — это человек с нарушенным образом мышления и чувств. Он неспособен на сочувствие, не чувствует себя виноватым и склонен использовать других. Вопреки внешности, распознать их не так-то просто. Психопаты часто отлично маскируются и могут казаться очень хорошими людьми. Так как же их распознать?

Как узнать психопата? Одна деталь раскрывает его

«Психопаты отличаются от других людей тем, как они себя представляют», — сказал Кент А. Кил, профессор психологии Университета Нью-Мексико в США.

«Мы использовали передовые количественные методы для определения характеристик, которые отличают людей с низким и высоким уровнем психопатии».

По его словам, результаты могут помочь другим людям, например правоохранительным органам, понять личность собеседника.

«Заключенные с диагнозом психопатическое расстройство личности, как правило, имеют ограниченное движение головой во время судебных слушаний», — сообщает Journal of Research in Personality. 

псих, психопатия, как узнать психа,

По мнению исследователей, это свидетельство связи между антисоциальными элементами психопатии и языком тела. Благодаря специальному алгоритму эти движения можно измерить и на их основе выявить психопатические наклонности.

Исследователи изучили движения головы 507 взрослых заключенных-мужчин, используя автоматизированные алгоритмы отслеживания. Для исследования они использовали видеозаписи разговоров продолжительностью от 1 до 4 часов. 

Интервью проводились в тюрьме. Благодаря им выявили межличностные, эмоциональные характеристики, особенности образа жизни и развития, а также антисоциальные характеристики, связанные с психопатией.

Заключенные с психопатическими чертами личности почти не двигали головой во время интервью. Исследователи объясняют такое поведение антисоциальными особенностями психопатии и особенностями развития — люди с более разнообразным, тяжелым и стойким антиобщественным поведением, как правило, имеют более жесткую и целенаправленную ориентацию головы во время разговора.

Из языка тела и межличностной динамики мы можем многое узнать о другом человеке. Расшифровка этих сигналов может дать полезные сведения об индивидуальных различиях людей, которых мы наблюдаем.

Исследователи отмечают, что необходимы дополнительные исследования, также нацеленные на женщин и подростков, чтобы проверить другие переменные, которые могут информировать о психопатических чертах личности.

Поведение, типичное для психопатов

псих, психопатия, как узнать психа,

Есть некоторые сигналы, которые должны настораживать. Если ваш близкий человек соответствует большинству из следующих условий, возможно, вы имеете дело с психопатом.

  1. Он лжет без причины, и создается впечатление, что ему это нравится. Для этого человека естественно игнорировать правду.
  2. Он не признает норм и правил. Он любит бунтовать и всегда поступает по-своему, независимо от последствий.
  3. Работает быстро и импульсивно. Он не думает, он просто делает.
  4. Он никогда не извиняется, никогда не чувствует себя виноватым и не видит своих ошибок.
  5. В сексе нет запрета.
  6. Он считает себя самым важным человеком.
  7. Он не планирует будущее. Он живет здесь и сейчас. Он совершенно не думает о последствиях своих действий или о том, что произойдет через несколько лет.
  8. Он чрезмерно жестикулирует и преувеличивает мимику.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.