Археологи заявляют об обнаружении троянского коня

11:29 /  Наука, Новое, ТОП
Троянский конь, Археология,

Как сообщается, в Греции были обнаружены куски дерева, предположительно принадлежавшие культовому деревянному коню. История гласит, что во время Троянской войны древние греки, по велению Одиссея, построили гигантского деревянного коня, достаточно большого, чтобы небольшая армия солдат могла спрятаться внутри.

Затем греческие войска сделали вид, что отступают, чтобы троянцы, находившиеся в городе Троя, могли выйти из ворот и завладеть лошадью в качестве военного трофея.

Однако это все было тщательно продумано, поскольку греческие солдаты позже слезли с коня и открыли ворота изнутри, позволив остальной части греческой армии войти и взять город. Место последнего упокоения деревянного коня — если оно действительно существовало — всегда оставалось загадкой, но теперь археологи из Турции утверждают, что они, возможно, нашли куски дерева от строения на холмах Гиссарлыка на месте исторического города.

Находка состоит из десятков досок длиной до 15 метров, которые, по мнению группы, были собраны таким образом, чтобы можно было предположить, что они были частью коня.

Руководители раскопок Кристин Моррис и Крис Уилсон из Бостонского университета утверждают, что у них «высокий уровень уверенности» в том, что находка связана с конем.

«Тесты на углеродное датирование и другой анализ позволили предположить, что деревянные части и другие артефакты датируются XII или XI веками до нашей эры», — сказал Моррис.

«Это соответствует датам, указанным для Троянской войны».

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.