Преимущества лазерной резки акрила

10:56 /  Статьи
акрил, лазерная резка, акриловое стекло, оргстекло,

Акриловое стекло или оргстекло — популярный материал, который чаще всего применяется в рекламных вывесках и декоративных изделиях. Однако он также используется и в медицине, авиационной промышленности, в промышленных оборудованиях, химической промышленности и других областях, сообщает kratko-news.com.

В большинстве своем широкому использованию акрилового стекла способствовало появление специальных лазерных станков, предназначенных для резки акрила.

Такое современное оборудование пришло на смену старым способам обработки стекла и предлагает гораздо лучшее качество резки, а также множество других преимуществ. На сегодняшний день лазерная порезка акрила цена позволяет делать заказы необходимых объемов резки материалов и воплощать в жизнь дизайнерские и инженерные идеи.

Особенности лазерной резки оргстекла

Лазерная резка оргстекла выполняется с помощью специального оборудования, управляет которым компьютер. Оператору необходимо лишь разместить материал в нужном месте, закрепить его и загрузить макет в векторном формате.

Станок сам выполнит операцию и выключится после достижения цели. Однако существует ряд требований для качественной и безопасной резки акрила, которые необходимо соблюдать.

Акриловое стекло как материал обладает необходимыми свойствами для резки, так как он имеет литую структуру. Благодаря наличию композитных материалов в его составе, резка выполняется быстро и исключается деформация материала. Сама кромка получается гладкой из-за чего необходимость шлифования исключается.

Преимущества лазерной резки акрилового стекла

акрил, лазерная резка, акриловое стекло, оргстекло,
  • Высокая скорость обработки, позволяет создавать множество копий изделий;
  • Аккуратная резка без необходимости постобработки;
  • Высокая точность резки точно по макету;
  • Невысокая стоимость;
  • Решение дизайнерский и инженерных задач.

Лазерная резка пришла на смену устаревшим методам обработки и технологии постоянно усовершенствуются, добавляя новые функции, увеличивая качество изделий и скорость выполнения операций.

Именно лазерная резка акрила на сегодняшний день является наиболее популярным способом обработки данного материала. Они может выполняться разными методами — расплавлением, с использованием кислорода, сублимационным способом. Самое главное выяснить, какой из них будет наиболее подходящим.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.