Армия США провела первые боевые испытания системы защиты Iron Dome

13:41 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Армия США, Iron Dome,

Согласно недавнему сервисному пресс-релизу, армия США и израильская промышленная группа провели первое испытание с боевой стрельбой системы защиты Iron Dome.

В опубликованном в понедельник сообщении Исполнительного управления программы по ракетам и космосу сообщается, что армия США, Израильская организация по противоракетной обороне (IMDO) и RAFAEL успешно завершили боевые испытания первой батареи системы защиты железного купола (IDDS-A), которая использовалась Приобретен в США из Израиля.

IDDS-A будет защищать поддерживаемые силы в фиксированных и полуфиксированных местоположениях от дозвуковых крылатых ракет, беспилотных авиационных систем групп 2 и 3, а также ракет, артиллерийских орудий и минометных угроз, говорится в пресс-релизе.

В августе 2019 года США и Израиль подписали соглашение о закупке двух батарей IDDS-A для защиты развернутых сил США от различных воздушных угроз. Системы IDDS-A были поставлены в 2020 году и за последние месяцы прошли приемочные испытания и обучение операторов.

Артиллерийский дивизион 3-43 противовоздушной обороны (ADA), подчиненное подразделение 11-й бригады ADA (BDE) в Форт-Блиссе, штат Техас, является первым подразделением, которое пройдет обучение новому оборудованию и проведет боевые испытания с боевым снаряжением. недавно приобретенная временная система крылатой противоракетной обороны. Солдаты 3-43 ADA успешно поразили восемь суррогатных целей крылатых ракет в рамках скоординированных эксплуатационных испытаний и боевой стрельбы.

Армия США планирует разместить обе батареи IDDS-A в качестве временного решения для защиты от крылатых ракет, продолжая при этом приобретать надежную систему защиты от непрямого огня (IFPC) Increment 2 (Inc2). Будущие варианты программы IFPC включают технологические вставки, такие как направленная энергия, которая обеспечит критически важную защиту от дозвуковых крылатых ракет, беспилотных авиационных систем групп 2 и 3, а также угроз от ракет, артиллерии и минометов.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.