Opel запускает малый городской электромобиль

15:12 /  Авто, Новое, ТОП
Opel Rocks, электромобиль,

Компания Opel представила компактный электромобиль, в котором реализована концепция устойчивой городской мобильности, или SUM (Sustainable Urban Mobility). Новый Opel Rocks отвечает современным требованиям к автомобилям — экономичный, комфортный для городской езды, отсутствие вредных выбросов, прогрессивный и чистый дизайн.

Полностью электрический автомобиль представляет собой двухместный автомобиль длиной 2,41 м, шириной 1,39 м (без наружных зеркал) и весит всего 471 килограмм (включая аккумулятор), что означает, что он официально классифицируется как легковой автомобиль.

По заявлению компании, стартовая цена на новый Rocks-e в Германии будет ниже, чем на малолитражку, а ежемесячные расходы на аренду будут такими же, как и на местный общественный транспорт.

Opel Rocks, электромобиль,

Управлять Rocks-e смогут молодые люди от 15 лет с водительскими правами AM. Модель будет доступна для заказа через Интернет или напрямую у избранных дилеров Opel с осени этого года в Германии, а продажи на других рынках начнутся в 2022 году.

В Германии подросткам старше 15 лет разрешается водить автомобиль с правами класса AM. Это действует с 2021 года и действует на всей территории страны. Таким образом поддерживаются потребности молодых людей в мобильности, особенно для еженедельных нужд, таких как дорога в школу или место учебы.

Rocks-e имеет запас хода до 75 км на одной зарядке, на котором можно перемещаться со скоростью до 45 км / ч. Батарею на 5,5 кВтч можно полностью зарядить примерно за 3,5 часа от каждой стандартной бытовой розетки с помощью прилагаемого 3-метрового кабеля. Opel также предлагает адаптер для зарядки для общественных станций.

Opel Rocks, электромобиль,

Автомобиль демонстрирует новое лицо марки Opel Vizor, включая светодиодные фары и указатели поворота. Двери с обеих сторон открываются в противоположных направлениях — дверь пассажира открывается вперед, а дверь водителя вращается назад в противоположном направлении.

Два сиденья в салоне расположены таким образом, чтобы у переднего пассажира было удобное пространство для ног, а водитель мог перемещать свое сиденье в продольном направлении. Высота помещения достаточна даже для людей ростом более 1,90 м.

Кроме того, несмотря на свои компактные размеры, новый Rocks-e предлагает багажное отделение объемом до 63 литров в пространстве для ног пассажира, а также удобный крючок для сумок размера XXL.

Кабина соответствует требованиям современного молодого поколения : четкая и сосредоточенная на самом важном — на дисплее сразу отображается скорость, режим движения, состояние заряда аккумулятора, оставшийся запас хода и пробег.

Практические детали включают в себя держатель для смартфона, расположенный на центральной консоли, а также услуги приложения myOpel. Необычная для автомобиля этой ценовой категории панорамная стеклянная крыша обеспечивает легкую приятную атмосферу в салоне.

Архивы

Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.