Улица домов, напечатанных на 3D-принтере, находится в Техасе.

10:41 /  Недвижимость, Новое, ТОП
3D-принтер, печать, дома, Техас,

Городская улица, окруженная домами, полностью напечатанными на 3D-принтере — это не чье-то маркетинговое изобретение, а реальное место — и находится она в Остине, штат Техас, США, сообщает kratko-news.com.

Вокруг улицы расположены дома разного размера и стиля, с красивой застройкой, красивыми аллеями и ландшафтным дизайном. Дома уже выставлены на продажу и готовы принять своих жильцов. Да, вы правильно прочитали: все эти дома сделаны на 3D-принтере.

Площадь домов составляет от 83 до 185 квадратных метров, с двумя или четырьмя спальнями. Во всех домах есть крытые веранды, крытая парковка и современный дизайн интерьера. Комнаты большие и открытые, в главных спальнях сводчатые потолки, а большие окна пропускают много дневного света.

Деревянные шкафы, плетеные коврики и небольшие штрихи зелени добавляют красок в нейтральную цветовую палитру дома. Дизайнеры определяют видение домов как «плавное», элегантное, лаконичное.

Коллекция, разработанная Logan Architecture, включает четыре дома. Каждый дом прочный, крепкий, безопасный и готов к заселению. Дизайн 3D-печати является доказательством того, что будущее уже наступило.

3D-печать каждого дома — это работа местной строительной компании ICON, которая использует свою строительную систему Vulcan. Благодаря этому процессу робототехника 3D-печати наносит цемент на поверхности с канавками. Согласно ICON, это создает «прочную, устойчивую к атмосферным воздействиям конструкцию».

«Технология 3D-печати» обеспечивает безопасные и экологически чистые дома, которые спроектированы так, чтобы противостоять огню, наводнению, ветру и другим стихийным бедствиям лучше, чем обычные дома, и которые могут быть построены в течение нескольких недель», — говорится в заявлении проекта.

На печать домов уходило от пяти до семи дней каждый. Дома сданы в марте 2021 года.

Архивы

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.