В Беларуси мигранты спят в переходах, подвалах и на остановках

14:32 /  Новое, Политика, ТОП
Беларусь, мигранты, Минск,

Мигранты в Беларуси заполнили гостиницы Минска, также они спят в подземных переходах, подвалах и даже на улицах. Мигрантов, которым не удалось попасть в Польшу, все больше видно в белорусских городах. Местные власти обеспечивают контроль над ситуацией, сообщает kratko-news.com.

Их должны были быстро передать Евросоюзу и специально для этого они стекаются в столицу Беларуси. Однако, когда основные транзитные каналы закрываются, власти в Минске сталкиваются с проблемой и не знают, что делать с тысячами мигрантов.

Города полны мигрантов. Они даже спят на улицах

Беларусь, мигранты, Минск,

В белорусских СМИ появляется все больше фотографий, наглядно демонстрирующих, что количество мигрантов в Минске увеличивается. Вы можете увидеть их на улицах, отелях и даже разбивающих лагеря во дворах домов. Те, кому негде спать, устремляются в подземные переходы. Они готовятся к нелегкому путешествию на Запад.

Сотрудники «Спортмастера» (магазин одежды и спортивных и туристических принадлежностей — прим. ред.) написали нам и сказали, что вот уже месяц к ним приходят люди с арабской внешностью и покупают стандартный комплект: плащи, перчатки, спальники и палатки.

Мигранты в аэропорту Минска

Только один магазин спортивной одежды могут посещать до 20 покупателей с Ближнего Востока каждый день.

Каждый день появляются десятки информации и фотографий о мигрантах в городах по всей Беларуси, особенно в приграничных районах, а также в Минске.

Беларусь, мигранты, Минск,

Пока что Лукашенко привлекал в основном мигрантов из Ирака, и даже около десятка самолетов в неделю летали по маршруту Багдад-Минск. Теперь увеличилось количество самолетов, прибывающих из Сирии и Дамаска.

Беларусь, мигранты, Минск,

В аэропорту Минска также стали появляться самолеты из Объединенных Арабских Эмиратов, и их пассажиры должны были признать, что пробудут в Беларуси «лишь время». Их цель — Европейский Союз.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.